Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Привычные вещи

 

Александр Куллинкович

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Есть вещи вечные. Есть такие, которые таковыми кажутся.

Жуть, как неприятно, когда меняется привычное течение жизни. Если оставить в покое смерть, то наберется много вещей, к которым мы привыкли, и они вроде как навсегда.


Потрясение, сравнимое с полетом человека в космос, испытал народ, когда запретили продавать водку в киосках. Это было давно. Потом запретили сами киоски. Казалось, земля упадет на небо. Но ничего, привыкли. Дело — за метрической системой. Почему именно 100 см в метре? Никто не задумывался? И я не знаю, но так было всегда. А если изменят? Серьезно, ведь когда перевели школы на 10 баллов, тоже казалось бредом, но ничего, хотя наши дети шарахаются от родителей, которые хвалятся, что они учились в школе на 4 и 5.

Прошло незамеченным, но не так давно появилась информация о том, что в ООН обсуждают вопрос об уменьшении количества дней в году. Пару деньков убрать, типа будет не 365, а 364 или 363. Не помню причин, но авторы предложения убедительно доказывали явную пользу от перехода на другой календарь. Во как! Все рушится. Представьте, если (конечно, это бред, но кто знает…) государства договорятся, то и до метра недалеко. ООН, знаете, в вопросах, не касающихся насущных проблем наций, —  весьма упорная организация. Тем более, что в последние годы она нахрен никому была не нужна. Есть повод показать свою значимость.

Россия хочет уменьшить количество часовых поясов. И они туда же. Народ привык не знать, что такое часовой пояс, а тут его разворошат и заставят ностальгировать. Не дело.

Вообще, как-то привычно, что дорогу можно переходить на зеленый свет, в килограмме 1000 граммов, вода мокрая, трава зеленая и группы уровня Rammstein к нам никогда не приедут.

Опять поломалось привычное. Те, кому это интересно, а интересно это очень многим, уже несколько недель находятся в легком шоке, граничащем с запоем.

В Минск приезжает Rammstein. Информация об этом проходила еще до Нового года, всеми была расценена как преждевременная первоапрельская шутка. Причем дата и место назывались те же, что и сейчас. 7 марта, «Минск-Арена». Интересно, кто так сильно много знал? Но не важно. Теперь точно известно. Билеты в продаже. И все же, будет или нет?

Как музыкант и гражданин скажу: наличие афиш и билетов еще не означает, что концерт состоится. Таковы белорусские реалии. Есть еще Министерство культуры и пожарники. Для такой группы — это сродни минному полю. Пройдут ли? В данном случае есть еще и ветераны.

По интернету уже гуляет якобы «письмо от оскорбленных ветеранов» с требованием запретить концерт этой профашистской группы из страны вероятного противника. Думаю, утка.

Немного утешает одно: организатор — явно само государство. Уж больно рекламы мало, началась она поздно и совпала с открытием  арены. А как известно, ворон ворону глаз не выклюет. Так что концерт, может, и состоится. Возможные минусы: шоу слегка подкорректируют под пожарников, звук — под необъезженный зал, охрану — под ОМОН на демонстрации. Охранников нагонят немеряно, и половина из них будет из числа тех, у кого при виде безоружного человека рука тянется к дубинке. Глобальных митингов давно не было, а руки-то привыкли и к тому же помнят.

Я был на концерте  Rammstein в Вильнюсе, потом делился впечатлениями с очевидцами концерта в Москве. Разница колоссальная! Особенно по части беспредела «служб безопасности». В Вильнюсе охрана была в основном в штатском, — чтобы не мешать зрителю своим присутствием (!), как мне объяснили местные старожилы. Это ответ тем, кто печалится по поводу того, что уже купил билет на концерт Rammstein в Прибалтике. Ехать. Это того стоит.

Еще неизвестно, будет ли мальчик. Очень надеюсь, что все будет нормально, а я просто нытик и критикан. Концерт состоится, все будет круто, новый зал пропиарят. Как мне кажется, это единственная причина, по которой ТАКУЮ группу разрешили пригласить.

Скрестим пальцы в едином порыве.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева