Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Разврата не было

О самом концерте говорить бессмысленно, достаточно перечитать Чергинца, чтобы понять, что это было хорошо, и не по-детски…

 

Великий дар был у этого целителя! Бывало, придёт к нему человек и скажет:
— У меня вот язва...
а целитель только взглянет на него и говорит
— Какая еще язва? Рак у тебя!
И не поверите — напрочь забывает человек о язве.

 

 

Александр Куллинкович
Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Даже ежику понятно, что я буду писать о Rammstein. Ну, что сказать, отгремело и благоухало. Все самые неприятные ожидания не подтвердились. Я счастливый обладатель автографа вокалиста и медиатора гитариста. Мой сын — один из немногих малолетних жителей страны, который может сказать, что он ЭТО видел. Жизнь почти удалась. Я ожидал крутого шоу, но не ожидал некоторых моментов.

Никогда бы не подумал, что омоновцы будут иногда улыбаться и вежливо отвечать на вопросы. Охрана, это был главный шок концерта. Тотального «шмона» не было. Никого не били и не уводили за волосы в районную парикмахерскую. Вообще, ЭТА группа на сцене, большой и непривычный зал, загадочные охранники — все это наводило на мысль, что я не совсем там, где привык находиться. Не на Родине. Пьяных не увидел. Хотя возможность напиться была. Видимо, страх быть «удаленным» с такого концерта пересилил желание принять допинг. Надо отметить, что я был на концерте не с целью инспекции, поэтому мог чего-то и не видеть. Просто смотрел по сторонам в ожидании действа.

О самом концерте говорить бессмысленно, достаточно перечитать Чергинца, что бы понять, что это было хорошо, и не по-детски. Устояла таки Беларусь! Видать, не такое уж и хрупкое наше самосознание, Арена выдержала. И фашисты еще не высадились.

Немного дегтя в сторону Арены. С парковкой была полная. Меня предупреждали, что наличие огромной парковки у зала еще не означает, что она будет открыта. Старая советская привычка, сделать три парадных входа, но пользоваться черным. Как-то разместились у обочины.

Я пугаюсь больших площадей, но тут был явный перебор с лестницами, неработающими (читай выше) лифтами и входами-выходами. Архитектор «Минск-Арены» явно страдал манией преследования. Как последний способ затеряться он изобрел это здание. Неприятно поразило отсутствие мест для курения. Понимаю, европейское веяние, спортивный объект и все такие дела. Только все туалеты были забиты под завязку курящими людьми, в одном из них я насчитал больше 80 человек. В коридорах душераздирающе пахло табаком. Все окурки на полу и в писсуарах. Спортивно. Не проще ли было, отбросив европейские предрассудки сделать курилку, с хорошей вытяжкой и большими пепельницами. Чисто, чинно и благородно. Но, принципы дороже здравого смысла. Кстати, сами туалеты очень понравились, из серии «Боремся с комплексами, размер не имеет значения». Коридор с уходящими вдаль рядами писсуаров. Народ чувствовал себя в единой раздевалке. И в одной команде — отсюда всеобщее единение и хорошее настроение.

И все же немного о концерте. Уровень выше берегов в паводок. Могуче, громко, ярко и жарко. Особенно меня умилило, как в конце концерта барабанщик традиционно (увы, это не белорусская традиция) бросил в зал барабанные палочки. Не издалека, с диким вращением, грозящим заехать кому то в лоб, а с края сцены, «навесиком», мило, и прямо в руки счастливчика. Я плакал от умиления. Вот и верь теперь в комитеты. Часть людей, привлеченная на концерт аморальной истерией была разочарована. Разврата не было, макеты флагов белорусских фронтов не сжигали, кровищу не пили и не разливали. Наутро — я лично проверял — дворники убирали улицы, дети шли в школу, и нигде не было видно сожженных молельных домов. Вежливая группа. С несильным акцентом говорили спасибо. Danke schön и от нас. Все удалось. Неоднозначно, но хорошо, что у нас есть такой зал. Именно его наличие позволило такой группе выступить в Минске. Жаль, что для массы обывателей он уже бесполезен.

Я на хоккей не хожу, и я не одинок.

 

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения


  • спасибо за мнение. на хоккей я тоже не хочу, во всяком случае пока
  • Я тож на хоккей не хожу и не собираюсь. Только детишек жалко, их в школе заставляют посещать спортивные мероприятия на арене "цирка".
  • Вы намереваетесь начать ремонт квартиры или полностью сменить дизайн офиса, но пока не определились, к кому лучше всего обратиться? Такие слова как «штукатурка», «электромонтаж», «ламинат» до сих пор являются для Вас неясными ругательствами на иностранном языке, а проведение даже незначительного ремонта квартиры никак иначе, как ужасом назвать нельзя? Ну тогда больше не забивайте себе голову этими кошмарами! Надежная организация «Московский мастер» без посредников сделает для Вас ремонт квартиры и офиса, различные виды сопутствующих отделочных работ вплоть до составления дизайн-проекта с учетом планировки Вашего офиса. направление работы специалистов из фирмы «Московский мастер» – это качественный ремонт квартир и офисных помещений в Москве. Заказчикам всегда нравилось, что все наши специалисты ремонтируют со словами: «Любому клиенту – всё лучшее!». Связаться с нами можно по следующим реквизитам Remont21.RU, (916)181-73-06
  • На web-портале Apitoxin.Ru есть информационные статьи и публикации по теме пчелиного яда. Уникальнейшая актуальная информация об апитоксиновой мази и электрофорезе апитоксина, диете при апитоксинотерапии и таблетированном апитоксине, способах получения яда и чувствительности к пчелиному яду, лечении заболеваний глаз и лечении пчелиными ужалениями, лечение кожных заболеваний и лечение ревматизма.
  • Наш информационный web-портал Family-Baby.Ru содержит уникальнейшие сведения про специфику лечения детских болезней. На страницах сайта Вы сможете найти данные про заболевания кишечника и иследование органов дыхания, врожденные пороки сердца и дефект межжелудочковой перегородки, коарктацию аорты и бронхиальную астму, сердечную недостаточность и лечение пневмонии, стеноз легочной артерии и формы токсикоза.