Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Страна Уручье

 

Александр Куллинкович

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

...И несколько слов о конкуренции. В нашей стране она есть. Мало-мало, но есть.

Понятно, что «Горизонту» бессмысленно конкурировать с «Витязем». Витязь, как мы помним из классики настенных ковриков, смотрит вдаль, возможно, на горизонт.

Оставим электронных гигантов. Конкуренция есть близко. В большинстве своем, мы передвигаемся на работу и домой. Я говорю про глобальное местожительство наше, даже не город, а микрорайон. Я заметил, что почти в каждом районе свои, маленькие законы. Наши микромиры конкурируют с большим миром. Далее — несерьезные сепаратистские фантазии.

Волею судеб я проживаю в микрорайоне «Уручье». Так эта местность именуется на карте Минска. Я же называю ее «ДРУ» — Демократическая Республика Уручье. У нас мало действуют законы соседнего Минска, который периодически нагло демонстрирует свои незаконные права на нашу маленькую, но гордую Республику. Наша территория — это мечта спонтанного анархиста, к коим я себя и причисляю. От старой власти нам достались плохие дороги и такая же разметка. Никто никогда не соблюдает «две сплошных», если они нарисованы в неудобных и постыдных местах. В нашей стране можно купить спиртное тогда, когда в нем есть необходимость, а не как завещал столичный Заратустра.

Имигрировал сюда я недавно, 6 месяцев назад, и за отчетный период ни разу не встречал на наших улицах милицейских патрулей, как, впрочем, и массовых драк. Наша Республика находится в основном в лесах, возможно, там и прячутся милицейские с хулиганами. Пока я еще не очень изучил территорию. Злопыхатели скажут — ваша страна самопровозглашенная! Ну и хрен на вас, — когда союз распадался, все республики были такими. Важны ресурсы.

А вот их у нас навалом, взять только одни Колодищи. А выход на Москву? Что, блин, уже ничего не стоит? Правда, по поводу НАТО, пока вступать не собираемся, консенсусу нет.

Я стоял у истоков нашей государственности тогда, когда еще только слово такое было — Уручье. Меня, еще маленьким,15-летним дитенком угнали на освоение новых земель. Потом судьба забросила в Минск, на заработки. Но жизнь — она все ставит на свои места. Вот.

Конечно, мы во многом зависим от Минска и от Беларуси, у нас в хождении белорусские рубли наравне с долларами. Мы еще молодая республика, в планах и своя валюта. Пока, думаю, это будет парковочное место. Начнем с натурального обмена, а там поглядим.

О дружбе. Дружить мы любим. Типа, не можешь любить — сиди, дружи. Минск — наш старший брат, но сникерс мы сожрем сами. Возможно, мы даже откроем границы, но не будем торопить события, еще закрыть надо.

О сельском хозяйстве. Вот тут проблема, которая нам помешает в деле объединения. Ибо у нас его нет. ДРУ – индустриальная страна. Хотя в подростковости где-то в районе сада камней я посеял зажигалку. Не знаю — может, взойдет?

О вооруженных силах нашей страны говорить особо не буду. Сами понимаете, время какое. Скажу только, что танки для парадов Минск арендует у нас. А также солдат и прочую специальную технику.

P.S. К чему я это написал, не пойму, мнения в этом нет. Фантазия банно-стаканных дней.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные "Мнения"

Оценить материал:
Средний балл - 4.45 (всего оценок: 37)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Понравилась статья. Еще раз убеждаюсь в том, что не одинок в своих мыслях. Хорошо, что есть люди отличные от серой массы. Готовые потратить время на то, чтобы обозначить свое мнение. На сомом деле микрорайон уникален. Здесь до сих пор собираясь в поездку по Минску говорят: "Поеду в город". Кое, что об достопримечательностях ДРУ читайте на http://yrutje.blog.ru/
  • Живу в ДРУ 9 лет. В военном городке.От танка к домам хожу от остановки "клуб" по щиколотку в грязи-снегу-воде(выберите сами в зависимости от поры года), как и все такие же свободные "урюки". В этом направлении нет тротуаров! И освещения тоже. Год родной земли так и пройдет, и ничего не изменится. Нет ни одного приличного магазина, да и неприличные далековато. На конечной 139-го был один, да и тот развалили пару лет назад, не построив ничего взамен..Ломать-не строить...Про школы-сады-поликлиники молчу- соответствует общему запустению инфраструктуры.. Только что и осталось гордости - лесной чистый воздух. Но скоро и этой гордости не будет -вырубают вековые сосны и втыкают туда дома.
  • уручьский сепаратист - друг, товарищчь и брат гомельскому милитаристу!