Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Народный День Дурака

 

Александр Куллинкович

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Роняя биомассу, бежит всенародный праздник. Как бы то ни было, день Печати, день Независимости, день Матери и День 8 марта — это праздники полиграфистов и цветочников. И только 1 апреля — Наш праздник. Народный День Дурака.

Хотя я бы, конечно, не говорил так прямолинейно. Это день всея Беларуси. А мы не дураки, просто мы еще не определились, как земноводные. То ли на земле, то ли на море. (Давно хотел запомнить, как правильно писать «толи».) Мы живем в самой прикольной стране на свете. Пусть русские особо не зазнаются.

Уже оговаривалось, но повторюсь для уважаемых читателей: классическое в прошлом белорусское имя Янка есть не что иное, как эволюционировавшее Янки. Видные ученые, в моем лице, давно утверждают, что белорусы — это прародители Американской нации.

Американский герб – орел; у нас тоже был орел, чужой, но зато о двух головах. Чуть позднее, во времена оккупации нами СССР, в хитросплетениях местного герба между колосьями можно было рассмотреть невзрачную, на первый взгляд, птичку. Это он. Чуть позже, в нынешние времена добровольной сдачи, тоже присутствует этот пернатый символ. Если внимательно присмотреться к гербу нашей страны, то между цветочками льна и кукурузными хлопьями можно увидеть коня. Который тоже орел. По количеству букв подходит.

Флаг. Несложно узреть явные параллели между флагами Беларуси и США. Я имею в виду национальный флаг страны. Полоски, белые и красные. И там, и тут. И что интересно: для экономии места, мы на своем флаге не стали рисовать звездочки. Это свидетельствует о нежности и нежелании завоевывать весь мир. Легко быть скромным, зная, что ты лучший.

Мать-природу не обманешь. Даже языки у нас похожи. Нормальный человек хрен поймет, о чем говорит американец, у нас — то же самое! Там есть английский, а есть чисто американский. У нас – трасянка как доминирующая, тарашкевица и язык великого К. Крапивы. Если сложить, то получается 5,5 континентов! Это ли не доказательство, что мы и наши падшие дети — американцы вместе владеем миром? Для меня это не вызывает сомнений.

Даже выражение «У вас вся спина белая!» пошло от американцев. Долгая история, но расскажу вкратце. САШи (это я так по-отечески Америку называю) запустили к себе в дом немного негров. Потом они стали афроамериканцами. Был рэп, феминистки и прочая нечистая сила. По ходу жизни, когда белым быть стало не модно и невыгодно, появилась народная шутка: у вас спина белая! Вот так, жуть, мрак, ОМОН и второй президент. Не пускайте к себе в дом всех этих и албанцев.

Конечно, в нашей большой семье возникают ссоры. Это вечная проблема отцов и детей.
Америка, наше беспокойное дите, периодически доставляет хлопоты соседям, шумит по ночам. Даже в Багдаде уже не так спокойно. Но что делать, отцовство, а тем более материнство, — вещь изначально нелегкая. Слава Богу, что у Беларуси хватает мудрости и хватки для прощения.

Большинство американцев не знают о своей исторической Родине — детский дом, понятно. Но наша страна зорко следит за жизненным путем своего нерадивого, но очень дорогого чада. Настанет время, и в слезодавной передаче «Жди меня» покажут сюжет про встречу двух родственников. И прослезится Монголия, попросит мозгов у Гудвина Англия, выпьет Грузия, проснется Бельгия и уйдет курить Россия.

С праздником!

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные "Мнения"


Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева