Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Мальчик немой

 

В одной семье был немой от рождения мальчик. Ну, немой и немой. Всяко бывает. Жил он, рос и воспитывался. И вот лет в 12, сидя за обеденным столом, мальчик поднял глаза и вымолвил:
— А суп-то недосолен!
Родственники обрадовались, стали кричать:
— Чудо, чудо! Заговорил!
— Ну да я всегда умел..
— А что ж молчал то?
— Так раньше все нормально было.


Александр Куллинкович

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Как ни крути, а дело к выборам. Недавно страна огласилась фильмами, бдительно пущенными в эфир со стороны соседки. Как дети, ей-богу.

Сразу скажу, фильм не смотрел, да и не собираюсь. Сомневаюсь, что увижу там нечто интересное. Хочется пару слов сказать о самом факте. И особенно о времени.

Я вообще видео из серии «У бля!» не очень люблю. Догадываюсь, каков там тон и слог. Пропаганду видно всегда за версту, даже если показывать голое поле, всегда есть момент озвучки. Он шикарен, кто смотрел шедевр под названием «Духовная война» меня поймут, можно показывать прохожего, несущего мороженное, а наговорить такого закадрового текста, что товарища можно будет привлечь за поджоги и педофилию. И я не говорю о качестве или правдивости подобного кино. И правда, и своевременность правды у каждого своя.

Пропагандистское кино мы видим почти каждый день, оно хорошо во время войны. Теперь война началась и с той стороны. Еще раз подчеркиваю, я не особенный любитель России, братских союзов и нашей власти в целом. Удручает сам факт того, что это произошло сейчас. Не год назад, не десять и не завтра. Обиделись за энергоносители? И что дальше? Смешно читать про то, что Россия озабочена сменой власти в РБ. Реально половина населения нашей страны голосует за существующую власть. Нет у России ни сил, ни возможностей. Раньше были, а сейчас нет. Они у себя в сортире порядок навести не могут, а тут... Чушь. Отгремят войны и в воздух полетят другие листовки.

Тамошние «правдорубы» получили заказ, заказ выполнен. Дата, подпись. Наверняка, нечто похожее готовят и у нас. В отместку. Не смешно все это. Конечно, и не должно таковым быть. Получена разнарядка на БНФ! Есть! На Лукашенко! Есть! Так. Милинкевич сегодня нарядов не прислал. За работу.

Сытно, по горло. Есть объективная реальность. И это мое личное мнение. Основанное на органах чувств и опыте. Москва или Брюссель слишком переменчивы. А жизнь остается. И чтобы сделать вывод, нужно просто выйти на улицу, и вот кто-то расплачется от счастья, кто-то от горя. Но сам, а не по указке телегида. Любого. БТ это или Российский канал. Вспоминая про реальность, на ум приходит фраза о том, что Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Возможно.

Нельзя сказать, чтобы меня радовал или огорчал факт этого кино. И хоть я не отличаюсь особой наивностью, меня просто в очередной раз мутит от госзаказа. Еще раз повторюсь: я не о фильме, не о политике. Просто о немом мальчике.

Никого уже не интересуют реальные заслуги или преступления «заказанного» человека. Всегда есть закадровый голос. Он все объяснит. Научит. Покажет. На любом канале есть такие передачи, их одинаковое количество на любом из наших братских телевидений.

И в данном случае, и вообще меня бесит «своевременность» происходящего. Даже слышать обо всем этом противно.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 3.68 (всего оценок: 54)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Куллиекович пишет:"Сразу скажу, фильм не смотрел, да и не собираюсь. Сомневаюсь, что увижу там нечто интересное. Хочется пару слов сказать о самом факте. И особенно о времени." Сразу Куллинкович напомнил мне Хрущёва не только причёской.Когда травили будущего Нобелевского лауреата Пастернака,Хрущёв брякнул,мол,сам я "Доктора Живаго" не читал,но и так знаю,что г.вно!
  • Все правильно Вы, г-н Куллинкович, говорите. Но только с позиции человека, который ходит на работу, смотрит телевизор... Которому обидно за то, что ему на яйца наступают 16 лет, а соседи это заметили только сейчас. Просто соседям было похер когда чужому человеку наступали на яйца. А тут самый главный пошел в другую квартиру и стал наступать на яйца соседям. Соседи отреагировали как умели. А фильмы, да. С точки зрения искусства да журналистики - полное говно, но речь же не о журналистике, собсна.
  • Думаете?
  • Точно
  • Такова окружающая нас реальность. Каждый решает для себя сам, в какой степени с этой реальностью взаимодействовать.