Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Братский белорус

 

Александр Куллинкович

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

— Папа, по телевизору передавали, что водка подорожает. Теперь ты будешь меньше пить?
— Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.


Этот старый и грустный анекдот показывает влияние газовой, нефтяной, молочной и прочих братских войн на жизнь простого белоруса. По любому, мы будем меньше есть.

Я не имею в виду владельцев недвижимости на Канарах, пожарников, работников санэпидемстанций и священников. Им все равно. Простой, как я его называю, Братский белорус будет жить хуже. Это реалии нашего периода. Даже если Россия снизит цену на газ до 1 доллара за кубометр (или как там), это приведет к повышению цен.

Обратите внимание: что бы ни происходило в нашем мире, это ведет к повышению цен. Очередной раз поругались с соседкой — рост цен, помирились — еще выше. Цунами на дальнем побережье — Братская Беларусь чутко реагирует магазинами и бензоколонками. Пожар на складе пиротехники в Гондурасе может и не сильно влияет на посевы рапса в Гомельской области, но наш человек понимает — на всякий случай нужно поднять цену на что-нибудь. Скажем, на 70%, а потом снизим её на 20, и будет у нас неуклонное падение и рост благосостояния. Каждый раз, когда ППРБ говорит о приближении желанных 500 для каждого белоруса, цены поднимаются в едином эрегированном восторге.

Жванецкий как-то сказал: «Что с человеком ни делай, он упорно ползет на кладбище». Перефразируя: что с белорусом ни делай, он все равно сделает наценку.

В ней суть Братского белоруса. Это новообразование. Белорус новой формации — это невероятно жадное и злобное от бессилия существо. Он постоянно хочет с кем-то побрататься. Ну, вы видели таких ночью возле магазина. И братания обычно заканчиваются тем же, чем и в большой политике. Вялая драка.

Не подумайте, что я белорусофоб, вовсе нет. Тут мы умрем, это объединяет. Некстати о кровушке: чтобы очередной раз не показаться ненавистником всего живого в нашей стране, скажу, что я, как и 90% населения Советского Союза, толком не могу определить свою национальность. Больше всего во мне немецкой, чеченской, украинской и белорусской жизни. По всем линиям красной нитью бродили донские и кубанские казаки. Наверняка евреи, как и у всех. Картинка может быть другой, но мозаика остается цветастой. И кого мне не любить? Не любить нацию глупо и беспокойно. Не любить можно только способ жить. И я ненавижу манеру жить нового белоруса.

Просто есть с чем сравнить. Я еще помню белоруса образца прошлого века, я почти старожил. Дело вовсе не в бизнесе, мобильных телефонах, Лукашенко и его политике, вообще дело ни в чем. Просто родилась полунация нового образца. Братский белорус. В меру смешной, безмерно обидчивый и неистово жадный. (Бл*, я как-то видел на упаковке ржаных хлебцов надпись: собери 30 (!) этикеток с упаковки и получи 1 бесплатно.) Люди, иногда бывающие за пределами БССР, меня поймут. Ну, алчный я. Что поделать :)

Родился Братский Белорус, существо, сохранившее свою прежнюю и самую главную особенность, — всепоглощающий пох..зм. По-научному это называется толерантность. Это внизу. В верхах ей и не пахнет. Нет у нас внутренних органов, есть только руки и ноги. Правые и левые. Так у нас повелось. Думаете, ППРБ во всем виноват? Х..! Быть сердцем, печенью или легкими неудобно было всегда. В начале 90-х нельзя было разместить рекламу в метро, если она не по-белорусски. Прибавило любви? Мне нет. Я люто ненавидел все белорусское только потому, что меня заставляли его любить.

Сейчас, если ты говоришь по-белоруски, то ты заговорщик и оппозиционер. Та же ху*ня. Черный планер БНФ реет над властными диплодоками. А любить-то кого? Правых или левых?

Год назад тесно «познакомился» с организацией «Будзьма Беларусамi!».

В названии все сказано. Просто и культурно. Я не волонтер, просто мы друг дружке помогали. И меня ни разу не упрекнули в том, что я говорю на русском, и я надеюсь, что эти люди уважают язык, на котором я думаю. Там нет политики, а везде она есть, даже в детской передаче. Люди реально живут и работают над тем, чтобы мы все вернулись к своим природным функциям. Быть белорусами.

P.S. Немного в тему и о себе. Хартия-97 убеждена, что я сука, другая сторона не сомневается, что я оппозиционная тварь. А нахожусь в центре. И плевать мне из открытого окна, правый ты или левый. У меня есть моя позиция, мой флаг бело-красно-белый, и герб мой — Погоня. Но это мое, а твой флаг может быть и черным, мне больше интересно, кто ты по Зодиаку :)

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • цены продолжают расти. сейчас они растут более высокими темпами. а зарплата снижается. в Беларуси тем не менее спокойно
  • Саша, ты поёшь и на русском, и на белорусском языках, при этом ненавидишь американцев, а следовательно ты точно не сука, а даже наоборот - отличный парень!
  • Белорусы как нация начали зарождаться в 1992 году, до этого были литвины, из их остатков получились тутейшыя и житили Белоруссии. За 20 лет полноценная нация получиться не может, но итоги все равно лучше чем в России и Украине.
  • О! Это уже неп-плохо. Лишний раз испортить и убить клетку во вражеском теле - суть присутствия! (Только личное) С "коммуно-комсючная свора" явный промах - не являюсь ни членом огп,бнф,хартели ци сотрудником "народной воли". Я свободееееен! Словно птица в небесах. Наяву,а не во сне Куллинкович про это знает.Может слышал. Смерть попсе! Быть ублюдком в мозгах полудурка - пик морального удовлетворения.
  • Да что тут не понятного.Вся ваша коммуно-комсючная свора решила,что вы якобы знаете,как правильно и главное умно прожить,но не получится,т.к. ЖИТуХА это не лозунги,а просто ежедневное раздражение от ублюдков типа вас.(Ничего личного).
  • Сам значит не братский белорус? К какому классу атносисси? И рыбку съесть и на ... сесть?