Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. ХсГ

 

 

Защемив себе пальцы руки, сантехник Иванов как всегда хотел было рассказать об ужасной боли которая терзала все нервные окончания его распухших пальцев, и о том, как его тонкая и чувствительная натура страдает, но как обычно получилось всего-лишь «****** мать!»

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Все в жизни идет своим чередом. Так заведено. Человек рождается — ему покупают памперсы, взрослеет — требует телефон, совсем взрослеет — и покупает себе дачный участок под Мерседес. Это нормально, с небольшими вариациями именно так и происходит. Просто у одного суп жидкий, у другого жемчуг мелкий. Но все идет по поступательной. Сначала суп, потом жемчуг. Правда, часто супом и заканчивается. Но это детали.

В последнее время появились люди и события, не укладывающиеся в бытовую эволюционную теорию. Так называемый х..й с горы. Ну, я так привык величать взявшегося из ниоткуда великого гуру. Далее ХсГ.

Вообще, мораль тут у меня не предусмотрена, поэтому её любители могут дальше не читать. Смысла тоже нет. Так, наблюдения.

Вот живой пример — «Евровидение». ХсГ понаехало со всей Европы. Такой уровень х..ый потому и был, а как иначе? Беларусь в кои веки не отстала от матушки, своих скатила.

Кстати, музыка — это широкий простор для деятельности ХсГ. Включи телевизор! Сплошные звезды, рекламные лица и добрые советы бывалых. Неважно, что мало кто знает, а что за песни написали эти звезды. По всем каналам показывают крутого шоумена и музыкального эксперта, написавшего одну песню. И в общем это круто, остальные-то вообще ничего не сделали. Ну, как-то начали, а потом продюсер позвал на телик. И ребятки перестали охотиться и теперь пишут книгу по теории охоты. Обыкновенное чудо. Да и была ли стрельба? Так, китайская пиротехника. Но когда под фотографией регулярно подписывают, что ты известный музыкант, непременно станешь известным. Но не популярным, ну так это для большинства и не важно. Жаль Мулявин не дожил, поучился бы альтернативному продвижению.

И я, кстати, не сильно большое исключение, мелькаю реже, но какие эпитеты! Генерал белорусского рока, легендарный, культовый. А по сути ХсГ. Для очень многих, кто видел — физиономия и ничего больше. Музыка моя где? Известная рифма. А, ну еще в интернете, что в принципе одно и то же.

Вот в политике все иначе. Редкие фигуры возникают из ниоткуда. Разве что в России, ну кто знал Путина? Типичный ХсГ, но немножко не так. Как в анекдоте, медленно спустился и употребил все стадо. Теперь в авторитете и растит сменку. Ну, или так выглядит. На политической арене Беларуси все это редкое явление. Ну, разве что в период выборов, особенно в различные палаты. Тут уж для ХсГ токовище. Но выборы пройдут и все уляжется. Кто сейчас помнит резвых кандидатов в народные избранники? Кто хоть знает кого выбрали? Вот так вот. ХсГ не обязан отчитываться в своих прошлых и тем более в будущих заслугах. Пришел, увидел, заявил.

Президентские выборы немного отличаются, помимо одного кандидата набегут с горы пару человек и обратно в горы уйдут. Не сезон. Могут пожурить, тут уж с горы ты или из впадины — нужно держать ухо в острие. Понятно, что их-то и спускают для колорита и массовости. Дальше предгорья не уйдешь. Так повелось, почти каждый новый политик у нас — это человек с горы, иногда с детской горки. Откуда еще ему появиться? Разве что попробовать выиграть в Суперлото. Но мне кажется, что номер дохлый.

Все упорядочено и благородно с ХсГ в области техники. У этих есть даже своя передача. Телемагазин. Именитые фирмы работают десятилетиями, но все у них не так. А тут позвонил прям щас и вышло тебе счастье, и это еще не все, а несколько штук с инструкцией и удобным чехольчиком для хранения всякой этой хренотени. Покупайте нашу по*бень!

Хотя, конечно, почти каждый крутой бобер должен с этого начать, быть для всех с горы. А уж потом… Но смущает массовый вылет всего этого. Имя очень многих так и остается — х*й с горы.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 4.39 (всего оценок: 30)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В отличии от предыдущего комментатора, я слышал почти всё. И очень нравится. Для тех, кому сейчас от 27-ми до 35 ты, Саша, вовсе не ХсГ, а очень даже живая легенда!
  • Точно в дырочку! Кроме "судьбы в ушанке..." ничего твоего не слышал. Но пишешь ты за.бись. Поверь мне, сам лет десять "писюкал" в разных форматах. Звони, если будит скучно, 3599404 Vel.