Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Дети и велосипед

 

Александр Куллинкович
Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.
Урок литературы в школе. Учительница спрашивает Вовочку:
— Вовочка, ты прочитал роман Л.Н. Толстого "Война и мир", как я задавала?
— Да, прочитал, Марья Ивановна!
— Какое впечатление на тебя произвело это произведение?
— Размер имеет значение.


В последнее время как-то потянуло на детей. В смысле, все чаще и чаще хочется произносить эту уже знакомую вам и мне фразу: «Ну, как дети..».

Соседский президент не поздравил нашего с Днем Рождения, потому что он с ним больше не дружит, и не хочет водиться. Наш в отместку не поздравил его по тем же причинам, к тому же он с Вовкой водится, а Вовка дурак. Интернет-СМИ всячески обсасывали эту животрепещущую тему.

Вообще, все эти обиды смешны до грустного. Посмотрите на все происходящее взрослыми глазами. Ну, как дети: компроматы и контркомпроматы из серии «сам дурак».

Хозяину армянского коньячного завода, решившего подружиться с ППРБ, намекнули, что дружить можно не с каждым, а только с мальчиками из благополучных семей, а не то лишат сладкого. А кто не любит сладкое?

Все кругом играют во взрослых и детей. Иногда власти считают себя большими дядьками и запрещают нам, нерадивым, некие вещи. Мы сами не можем быть самостоятельными в силу своего малого возраста, вот нам и советуют. Мягко но непреклонно. Где, когда и что потреблять, что читать и как правильно просматривать web страницы согласно последним инструкциям. Взрослые б…ди не рекомендуют детям смотреть порнуху, дабы дыхание было ровнее и поступь тверже. Не будем.

Объявили дату выборов. Зачем-то. Временно нас сделают взрослыми. Типа — ну, сынок, ты уже большой, выбирай себе что хочешь, но купим, что хотим. Вообще, конечно противно.

Такого лизоблюдства наша страна давно не видела. Так же, как и бешеного популизма, такое только в Корее увидишь. Рост зарплат в любимых деревнях и цен — в ненавистном городе. Хвала, переходящая в визг. Зачем так уж зализывать, выберут кого надо. Можно не волноваться, ППРБ будет президентом еще лет 50-70, и никто, даже Господь Бог, не сможет вмешаться в это действо, эта власть будет у власти столько, сколько сама себе отмеряет. Таковы реалии. И я в этом уверен.

Однако детство продолжает свое победное шествие. Может, таковы правила этой ролевой, или — роковой — игры?

Дорогие родители! Купите мне велосипед. Я даже не прошу вас, я просто предлагаю, сам мой тон говорит о том, что не так-то он мне и нужен, этот велосипед.

Хотя, если вы умные и дальновидные взрослые, то вы должны понимать, что лучшего водителя велосипеда, чем я, придумать сложно. Даже преступно предполагать, что кто-то может крутить педали лучше меня. Я всем ребятам пример. Не то что некоторые. Что они знают о велосипедах? Спицы, ниппели, багажник— для них это пустые слова, почерпнутые из непонятных книжек. Но это отступление, о котором, верю, вы сами меня просили. Велосипед — тьфу на него. Если задуматься, то он нужен не мне, а вам. Я смогу быстрее и эффективнее двигаться, развивать мускулатуру и украшать собой унылые придорожные пейзажи. А вы будете мной гордиться, тем более, что я могу ездить вам за пивом и таксовать по вечерам. Повторюсь, мне-то он совсем не нужен, скажу вам честно — он мне в тягость, я бы лучше мультики посмотрел или с удочкой поохотился. А вы навязываете мне этот велосипед. Нет, конечно, если вы решите-таки мне его купить, то против вашей воли я не пойду. Родители для меня святое. Даже больше, вся моя жизнь посвящена тщательной и непреклонной любви к вам, моим родителям. Поэтому, покупайте мне велосипед, я смирюсь с вашим волеизъявлением. Я такой.



Вы прочитали.. Думаю, вы сами понимаете, что вы прочитали.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».



Оценить материал:
Средний балл - 4.71 (всего оценок: 74)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • так да у детей все то же самое, только как-то честнее