Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Несколько слов о событиях и заголовках

 

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Заголовок о том, что Папа Римский создает службу по возвращению Европы в лоно церкви, тронул меня за живое. В Европе, где и Рождество уже не везде можно отмечать, чтобы не обидеть граждан других вер, это актуально. Только, видимо поздно.

Да и как они это собираются сделать? Вообще, фраза про возвращение звучит зловеще, но многообещающе. Надеюсь, католическая церковь будет бороться не «за», а «против» — против политкорректности.

И главное, побольше цинизма, политкорректным это нравится.

Конечно, можно просто говорить: «Европа построена христианами и согласно нашим ценностям». Не нравится — чемодан, вокзал. Но, как правило, разговоры тут не действуют. Надо брать пример с Франции.

Ладно, все пустое.

Бакиев верит в переизбрание Лукашенко на 4-й срок

Ну еще бы ему не верить. Хотя – это вопросы терминологии. Я бы выразился так: Бакиев надеется на переизбрание Лукашенко на 4-й срок. Верю — это я. А он — надеется. Я действительно верю, я уже говорил. Таковы реалии.

Мне как человеку, балансирующему между людьми, которые в запое, и которые никогда в него не войдут, очень близка весть о том, что доктор Сайков выпустил альбом! Нет, не купил и раскрасил, а выпустил музыкальный альбом. Это, конечно, не новость, совершил он это еще летом, просто я наивно полагаю, что нетленное известие всегда хорошо. Как и нетленка в целом.

Альбом добрался до меня недавно. Вообще, я не интересуюсь музыкой и белорусскими новинками в частности. Но тут нельзя было пройти мимо. Меня многое связывает с доктором Сайковым, даже один мой виртуальный проект назывался «Хроники Доктора Сайкова». Ну и, конечно, постоянное желание напиться и закодироваться тоже роднило меня с автором. Кстати, альбом называется «Закодирую». В целом от прослушивания остались двоякие ощущения. Что-то типа — если очень долго смотреть канал Шансон-ТВ, а потом не пить на свадьбе, особенно в той её части, где пьяные дяденьки и тетеньки начинают петь застольные песни, то…

Что сказать, желание петь и пить — оно в природе человека. Только одни кодируются, а другие выпускают альбомы. И я не исключение. Я петь тоже не умею, но пою уже больше 20 лет. Правда, меня оправдывает, что начал я еще в крайне малом, практически несознательном возрасте, а потом втянулся. Ну, шансонье Сайков знает все эти дела.

Короче — к делу, обычная шансон-жувка, правда, спета чуть неувереннее обычного, но маршрутчики особенно вдаваться не будут. Насколько я понимаю, это основная целевая аудитория. Особенно понравилась заглавная песня «Закодирую». Кстати, почему доктор Сайков? Как-то ассоциируется с «Доктор Зло», или «Бэтмен». Хотя они все инкогнито. Доктор и все. Странно, что песни заглавного кодировщика написаны в стиле шансон, а всем известно, что основные его (шансона) потребители кодироваться не очень любят. Такой маркетинговый ход? Понятно, что медику известно больше нашего. Ведь общеизвестно, что на алкоголиках зарабатывают все — от производителей водки до специалистов по целебному зомбированию.

Может показаться, что рецензия моя отрицательная. Нет. Просто настроение игривое, я реально всем рекомендую послушать. Я получил удовольствие. В нашей жизни так мало смешного.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 3.91 (всего оценок: 34)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ничего! Понедельник у всех день тяжелый! Даже у Толстого бывали неудачные дни... А Куллллинковича бывают и удачные, просто сегодня не этот праздник, ну который новый год...
  • Господин,Куллинкович! Вы выдали лучшее из предыдушего! Я читал и воспринял с удовольствием. А Сайкова заменил бы Вами в "Битве титанов". Если меня,вдруг,услышат ребята с ОНТ,то я непременно советую такую замену призвести. Может Куллинкович не схавается от бычка на решетке,а обломает ему рога. Чего от всей души желаю. Я сам с похмелья на такие подвиги готов... Но не пою. Саша,помогите им урыть рашу.Кстати,а чего там Сайков делает? Быков кодирует? Не похоже. Ведут себя,аки пьяные лабухи.
  • В огороде Папа Римский, а в Киеве некий Сайков. Что нового мы узнали от Кулинковича? Что он может писать без мата? Что ненавидит политкорректность? То же мне новости. Изредка у Кулинковича бывают всплески остроумия, но все реже. Акынство все это.