Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Выборы

 

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Вот вы говорите, зачем эти выборы? Только тратить деньги налогоплательщиков. Эту умную фразу мы заучили из видеофильмов. Типа, я ж налогоплательщик, ты, морда, получаешь мои деньги!

Особенно это впечатляет, когда говорится в адрес милиционера. Ну, потом по ребрам от слуги народа. Я вообще не об этом привычном принципе работы — я о выборах. Не скрою, раньше я их недолюбливал, сейчас я твердо стою на позиции. Позиция моя такова: нужен референдум, выборы должны быть каждый год. Как Дожинки. Вернусь к началу моей статьи: зачем, спросите вы меня, тратить наши деньги на ненужные выборы? И так понятно, кого выберут. Нет, выборы не цель, выборы — процесс. Выборы нужны нам, как воздух.

Жизнь идет своим чередом, обычно это регулярное повышение цен. Ну, это особенности жизни в нашем, неистово процветающем государстве. Но во время выборов еще и повышаются пенсии, зарплаты, всякие штуки открываются. Ежику понятно, что после все утрясется, и рост цен сожрет эти повышения. Но баланс будет соблюден. Ведь если ППРБ (о чудо!) открыл какую-нибудь больницу, то после выборов он её не закроет же? А больничка будет у народа. Если вся эта хрень будет происходить каждый год, то мы будем процветать. Все это здорово, особенно для престарелых детей — всем известно, что это основной электорат.

Вот несколько месяцев назад ППРБ сказал что-то типа того, что в Беларуси больше не будет новых больниц, их у нас и так достаточно. Из этого послания я понял (а я понятливый, хоть и урод с виду), что больниц у нас достаточно, а вот ледовых дворцов явно не хватает. Здоровье нации и сохранение здоровья нации вошли в противоречия. Конечно, нам нужны олимпийцы и к ним примкнувшие, но как-то хотелось бы и остальных сохранить. Если так и дальше пойдет, то мы будем первыми только на параолимпийских играх. Хотя у президента своё видение проблемы — он здоров. Очень было бы здорово иметь очень больного президента. Нет, я желаю всем здоровья, вот только хотелось бы, чтобы интересы властителя были ближе к народу. А то ведь хоккей не все любят. ППРБ, видимо, использует только данные Белстата, в которых средний белорус богат и здоров, как бык в период осеменения.

Свершилось! ППРБ что-то там выделил на детскую болезнь. И это здорово, ну не заберет же обратно? Вот для этого и нужны выборы, несколько месяцев власть ведет себя так, как обещала. Выборы каждый год, однозначно.

Буду говорить о себе. Недавно, случайно, будучи трезв как стеклышки Цейса, поломал небольшую деталь тела. Пришел в мою поликлинику, типа помогите налогоплательщику! Х..й тебе, вежливо ответила мне очередь к травматологу (в моей замечательной поликлинике травматолог и хирург совмещены в одном человеке и одном кабинете.) Короче, я насчитал в очереди (она занимала весь этаж и выходила к лифту) 74 человека. Нехитрый подсчет подсказал мне, что я успею разложиться еще до приема. Пошел в поликлинику на Востоке (район, в котором я раньше жил). Там вообще никого не было, и документов не спросили. Помогли и даже подули.

Я живу в Уручье, как я его называю — ДРУ, Демократическая Республика Уручье. Минские законы здесь не действуют, ну, может иногда. Вокруг моего дома 4 магазина. У нас вообще их очень много. В нашем районе проживает 108 тыщ человек. Болеть в Уручье — непозволительная роскошь. Проще — и так многие делают — вызвать «скорую». И у нас целых две поликлиники (может, чуть больше — они ж конспирируются). Нам бы еще парочку ледовых дворцов, было бы вообще круто. Задыхаемся без хоккея!

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 4.45 (всего оценок: 96)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Вот несколько месяцев назад ППРБ сказал что-то типа того, что в Беларуси больше не будет новых больниц, их у нас и так достаточно." А их просто открывать надо не там, где всякие журналюги, как мухи наюю слетаются, а там где действительно надо. В том же Уручье. Молодец Кулл, правильно думаешь, как обычно.
  • Александр Куллинкович пишет: Недавно, случайно, будучи трезв как стеклышки Цейса, поломал небольшую деталь тела. Пришел в мою поликлинику, типа помогите налогоплательщику! Х..й тебе, вежливо ответила мне очередь к травматологу Хорошо, что АК врачей не обижает. А мог бы подсмотреть, сколько больных принимают за рабочее время, а сколько можно было бы. Я вот, почему-то представил, что Вы с поломанной деталькой, не от тела, а от авто, пошли в, конечно, не поликлинику, в автосервис. Думаю, обнаружите, что там может быть задержка только на время ее поиска и самой работы. Но там за их работу работники не 500 эквивалентно зеленых получают. И государство не строит им помещения, не покупает им оборудование и не платит зарплату. К чему я это говорю. Да к тому, что каждый больной, попав в аналогично Вами описанную ситуацию, также поносит и государство и врачей. И политики, идеологи от политики, а за ними и Вы по совково протоптанной стезе, хлыстом то на государство, то на врачей. И все по К. Марксу и Ф. Энгельсу с их Манифестом коммунистической партии, что интеллигенцию заставим работать на пролетариат. А не стыдно ли нам и бедным и не особо бедным, но больным и не имеющих машин и имеющих даже очень крутые тачки, отнимать очередь у еще более бедных больных и все по единым официальным (о неофициальных – в другой теме) канонам? Конечно, государственная медицина должна быть. Но где тот паритет справедливости на границе медсервис - врач – больной – государство? Не подсмотреть ли через щелку границы с Польшей, как там? Ведь это Вам не тачку починить…