Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»

Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Цивилизация

 

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

А теперь о главном. Похоже все ***нулись от социальных сетей. Это просто эпидемия. Несколько лет назад, когда все бредили Одноклассниками, мне казалось, что это всего лишь болезнь. Сейчас понятно, что это как оспа, на всю жизнь. Хотя, один раз не одноклас. Я и сам там зарегистрирован, еще прошлой зимой, правда, заходил 3 раза и последний раз весной.

Стоит огромная толпа. Подходит прохожий и спрашивает у крайнего: А, что здесь происходит? 
— Ничего, просто каждый хочет убедиться в этом лично.


Что-то вроде этого и влечет народ в сети. Я так думаю, но явно мнение моё ошибочно.

Недавно, в плане эксперимента зарегистрировался на facebook и vkontakte. На прошлой неделе там зарегистрировалась Королева Елизавета. Президенты сидят с ноутбуками, вместо того, что бы делом маяться. Ну и я пошел по их стопам. Меня жуть как интересовало, чем там намазано.

Всепоглощающая хрень. Кроме огромного количества спама типа предложения дружбы ничего полезного я не увидел.

Я понимаю, проблема именно во мне. Я старый и скучный. Я привык дружить «в лицо», а не в спину. Общения мне хватает и так, а разговоры с незнакомцами мне неинтересны как минимум. Я ретроград. Не понимаю, зачем им всем со мной дружить? Ничего полезного я там не нашел, наверное плохо искал. Единственное, что я пока терплю, это дедовский скайп, и то, мой статус всегда — «нет на месте». Не люблю, когда меня спрашивают как дела. Эта штука мне помогала не раз, но терплю, это именно то слово. Повторюсь, я просто не нашел для себя пользы, но если там столько народу, то польза явно есть. Новое время, новые способы, не попрешь. И очередную бездарную статью я уже привык набирать на клавиатуре и если что, сверяться с поисковиками. И я уже не помню, как было иначе? Новые дела, прогресс мнет всех под свое ненасытное брюхо.

Случалось ли вам выйти погулять по делам и забыть дома телефон? Этим грешили все. И как ощущения? Страшно. Но выгодно, правда. Одно, еcли ты пошел на работу, есть реальная возможность сэкономить. Резко выясняется, что большая часть звонков, которые ты обычно делаешь, касаются твоей работы, и платить (сволочь такая) должен твой работодатель. И ты с удовольствием звонишь с городского или с телефона твоего товарища. Позвонить тебе дают все, и относятся к тебе как к немножко пострадавшему человеку, по-отечески. Однако все равно, чувствуешь себя неуютно.

Совсем другое дело, когда ты отправляешься в город, допустим по делам. Ощущение полной потерянности. Ты никому не нужен, даже если и нужен, то этот кто-то никогда тебя не найдет. Так и тянет подойти к дяденьке милиционеру, размазывая скупые сопли по небритому лицу. Ужас. А ведь совсем недавно телефонов не было, даже при Лукашенко еще не было! И, блин, жили. Ходили, встречались, даже на рынок ходили парами! А ведь там так легко потеряться, а как потом найти друг друга, если у тебя нет мобильного? Сейчас уже трудно вспомнить, но как-то находили выходы. Но сейчас лучше, человек ко всему привыкает, даже к хорошему, и очень быстро. Привыкает он ко всему. Помните, после трагедии на Немиге всех начали усаживать на концертах? Вначале было дико, что в концертных залах нельзя прыгать, сейчас уже как то и странно. В храме культуры, и вдруг какие то нелепые и подсудные телодвижения. Помню, какой шок был у населения, когда запретили продавать водку в киосках. Да, дорогой друг, было и такое. Но это о привычных запретах, я о хорошем. CD кажется пережитком старины, мр3-плейер висит даже на младенце. У тя мобила без фотика? Ух ты, покажи! Старенькие телефоны Simens находят уже в янтаре. Прошло всего каких-то парочку лет…

Помню, в день первых выборов Александра Лукашенко у нас проходил концерт. Над входом в помещение неверной журналистской рукой (я знаю чьей, но не скажу) было нацарапано: «Нейро Дюбель в Президенты, Лукашенко в Дюбеля!». Сколько лет прошло…

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 4.85 (всего оценок: 51)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Точно !
  • "...телефоны Simens находят уже в янтаре..." говорят, в якутии в вечной мерзлоте недавно откопали отлично сохранившийся пейджэр О_о
  • «Нейро Дюбель в Президенты, Лукашенко в Дюбеля!»

Интересные Факты

Загрузка ...