Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»

Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Хоум-видео от WikiLeaks

 

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Самая лихая новость недели: сайт WikiLeaks выложил в сеть очередную порцию компромата на всех. Секретную переписку дипломатов США. Кто не знает, WikiLeaks — это такая группа Робин Гудов, которая подсматривает у богатых и показывает бедным. По крайней мере, такая позиция. Совсем недавно опубликовали пакет документов о войне в Ираке — сколько убито, сколько замучено. Но когда будет Нюрнберг, правда, не сказано. Вообще, в основном, все о прошлом и настоящем, о будущем — ничего. Как у честной гадалки. И вот новая порция.

Ничего подобного не припомню со времен загула Клинтона, было захватывающе интересно. Только в истории про Клинтона фигурировали двое, а сейчас — сотни. «Более 250 тысяч писем дипломатов США. Обнародованная переписка включает данные о внешнеполитической стратегии США в отношении многих стран, коррупции и характеристику мировых лидеров». Кто и что говорил, кто и что делал, собирался или собирается делать. Годы дипломатической работы в виде мемуаров. Ну, или так кажется.

Вообще, не думаю, что правительства тех стран, которые попали под разоблачение, что-то новое показали миру или открыли для себя. И так всем все известно.

Главные зрители — это мы. Это как хоум-видео с участием Перис Хилтон: ну, все догадывались, что она занимается сексом, но тут — вовсеувидение. И — детская радость от подглядывания в замочную скважину! Здесь нечто похожее. Так что все это для нас. Хотя и сами политики, думаю, читали с интересом то, что про них думают и пишут их коллеги по банке. Одно дело дипломатическое порно, другое — хоум-видео.

Но вот что интересно. Создателя этого сайта объявили в международный розыск. По статье. Ну конечно — изнасилование и сексуальное домогательство. За что же еще? Вообще, на западе так принято, это традиция. Если человека нужно найти и наказать, ну или хотя бы заставить говорить на другие темы — типа «невиноватая я!» — его обвиняют в изнасиловании. В странах СНГ это мошенничество или на худой конец — кража.

Политологам и социологам стоит разобраться в этой теме. Лично меня всегда интересовали обычаи и традиции народов мира.

А Штаты вообще обвинили человека в шпионаже. В чем шпионаж-то? Мир и так знал, где люди, а где уроды. Ничего нового никто для себя не открыл. Просто это очень интересно. Всегда очень интересно. Как статья с плохим названием. Догадываешься, что дерьмо, а прочитать хочется. Сколько сенсационных заголовков в Интернете — понимаешь, что за дверью еще одна дверь, но удержаться не можешь.

Это как взгляд в унитаз. Ну что там может быть нового? Ан нет. Глянуть надо.

Так вот, меня больше всего интересуют создатель и создатели. Ну, понятно, что Штаты в ближайшее время вытащат свой главный, хоть и потускневший козырь: Аль-Каиду. Создателя сего сайта объявят агентом. Это вторая традиция. И опять же: на западе — наймит мирового терроризма, у нас — России. Но это детали.

Кто судьи — понятно, а кто люди? Нужно иметь недюжинную смелость, чтобы рисковать получить по морде от половины мира. Правда — жестокая штука. Когда ты её говоришь, часть народа объявит тебя продажной сукой, часть —покойником, а часть вообще тебя не заметит в силу своего роста.

«Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков».

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 4.70 (всего оценок: 44)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Здравствуйте,Александр.Меня вначале удивляло,да в общем и сейчас как-то небезразлично настораживает игнор в отношении синеокой,а казалось бы вот уж о ком и о чем должно разверзнуть пасть дипломатам,но... Тихо.Пока тихо. Не потому ли,что вовремя под зад ушли Сороса и другие фонды,кучу сект да и сам дипкорпус сас Дроздов перевели на постоянное место жительство с ограничением? Где компромат? Или пиндосам по яйцам самое оно,шоб рот лишний раз не открывали? Вы как думаете? Не является ли пример белорусско-американских отношений,как назидание другим в обеспечении сокровенности дел и поступков?
  • надо ж как то отвлекать людей от другого...так решили открыть секреты-не секреты))) сейчас это потом другое...

Интересные Факты

Загрузка ...