Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»

Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Эра милосердия

 

Александр Куллинкович
Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Странная штука жизнь. Вроде как прожил сто лет, и за это время всех поимел, и тебя поимели, не без этого. Доволен и помирать собираешься с разными подарками судьбы и установками на «сыт и доволен», а тебе говорят голоса — рано исчо, говори об итогах. А говорить-то и не хочется, но нужно. Злые обязательства и редактор.

Все, о чем можно писать, касается политики, а я ее страшно ненавижу, но постоянно пишу, хмурясь от собственного непрофессионализма. Последнее время районное быдло стало мне как-то родней, ближе. Они такие предсказуемые, довольно честные и в целом добрые люди. Иногда плохо пахнут, матерятся, склонны поплакать и дать в морду, но, как правило, по делу. И их осталось много. Но все равно — берегите их. Главное — не давать им творческого роста, не одевать в униформу, и можно жить.

Итак, сам год. Как и обычно, ничего хорошего в нем не было. Нет, наверное, у каждого лично что-то хорошее и случалось, кто родился, кто-то зародился, типа этого. Но в целом все как обычно. Народ беснуется, режет друг дружку, продолжается обычная жизнь. Священники менее священны, убийцы более нарядны, краска на стенах ярче, но сворачивается от всеобщего маразма в рекордные сроки, поэтому постоянно приходится подкрашивать.

Последнее заметное и страшное — это выборы и все с ними связанное. Думаю, но не надеюсь, что эти выборы будут главной темой и года следующего, уж больно громко бабахнуло. Всегда есть место для дополнительного порядка, вот и будут упорядочивать до полного искоренения эволюционного движения. Не хочется, но придется посмотреть.

Смерти. Всех по фамилиям нельзя помянуть. Смертей наших добрых друзей было много. Я не могу описать всех моих, вы — своих, может быть, и у него их было много. Каждый год умирают наши родные, не всегда родственники, но родные. Пусть им там будет проще и родней. Чем дальше живешь, тем больше прочерков в записной книжке.

Сменки и отставки. Лужкова нет там, старого правительства нет тут. И в России, и в Беларуси ничего от этого не изменится. Рядовое событие — листья опадают, дерево остается. А вот трагедия братьев-поляков... Страшное событие, которое никак не повлияло на страну. Вот это и называется стабильностью, самого дерева нет, но земля, основа осталась. А на просторах СНГ все зависит исключительно от фауны.

Wikileaks, конечно, в ряду. По идее, в первом, но жизнь и смерть мне показались важнее.

Все про всех. Конечно, ничего не изменилось, не более чем появление занятной энциклопедии. Только довольно странной. В наш современный мир давно вернулось слово пират, сейчас еще и Робин Гуд. Дело идет к инквизиции. Хочется петь песню безумству храбрых, только голоса нет.

И еще, на мой взгляд, произошло одно хорошее событие, напрямую связанное с выборами. Реакция людей. Странное, почти забытое чувство единения. Равнодушных немного. По-христиански, именно в правильном смысле этого слова, поступил БНФ. Вместо нестройного крика люди занялись добрым делом. Собирали передачи для заключенных. Замечательные, человеческие дела. Просто помощь, просто людям. Никогда нигде не состоял и, видимо, уже не буду, но всегда с симпатией относился к этой организации, сейчас вообще сильно зауважал.

И именно это милосердие я считаю главным итогом года. Несмотря на политические катаклизмы и технические маразмы, люди остаются людьми, несмотря на паспорт и тот язык, на котором мы говорим слова любви своей Родине и пишем sms-ки. Я думаю, именно теперь — с Новым годом! Пусть он будет разумнее прошлого, пусть больные излечатся, а здоровые не заболеют, ну и любовь — она должна быть, не может не быть.

P.S. Прошу прощения у всех кого, обидел в том году, не со зла, по недоумию. А любил от ума! Или без? Неважно. С новым годом!

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».
Оценить материал:
Средний балл - 4.74 (всего оценок: 86)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...