Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Виктор Федорович. ПОГОВОРИМ? О справедливом пролетарском гневе

Виктор Федорович
Виктор Федорович. В журналистику «влетел» больше 20 лет назад из-за нелетной погоды в местах, максимально приближенных к условиям Крайнего Севера. Работал в разных изданиях и участвовал в ряде сомнительных проектов. В середине 90-х, когда занимался социально-криминальной тематикой, создал свою агентурную сеть из минских бомжей. Услугами белорусских адвокатов никогда не пользовался, поэтому из четырех судов по искам о защите чести и достоинства не проиграл ни одного. По политическим настроениям — анархист-одиночка, не признающий государство как отделенную от населения организацию власти, но вынужденный считаться с тем, что государство его признает.

В то время, когда каждый здравомыслящий трудящийся Запада мечтает жить и работать на благо свободной от тлетворного влияния капитализма экономики Беларуси, но по известным причинам сделать этого не может, отдельные наши граждане, эти продажные элементы, и — я не побоюсь этого слова? — выкормыши враждебных нам спецслужб, своим поганым языком договорились до призывов ввести экономические санкции в отношении ни в чем не повинных белорусских предприятий, а значит, и трудовых коллективов. Как это понимать, товарищи?!

Меня лично возмущает, что только двое достойных представителей почти пролетариата, как на амбразуру огневой точки врага, бросились защищать интересы целого государства в деле пополнения золотовалютных резервов Нацбанка.

Страна уже знает имена этих героев. Это мастера флагманов отечественной промышленности — Мозырского нефтеперерабатывающего завода Марина Циблиенко и «ГродноАзота» Алексей Емельянчик. Честь им и хвала!

Вот с кого, товарищи, нам всем надо брать пример. Абсолютно правильно эти замечательные производственники потребовали призвать к ответу через суд злостных оппозиционеров Виктора Ивашкевича и Дмитрия Усса. Нет сомнений, что Марина и Алексей без подсказок дошли собственным умом, кто есть первый и второй вредители нашего государства, которое на зависть внешним и внутренним врагам строит социально-ориентированное справедливое общество.

Рублем надо наказывать таких вредителей, как Ивашкевич и Усс. Правда, рубль мог быть подлиннее и другого цвета. Вряд ли взыскание двух с половиной миллионов белорусских рублей с сих оппозиционеров направит их на путь истинный и заставит осознать ущербность собственных мыслей и помыслов. Но и при таком положении вещей поступок настоящих патриотов Циблиенко и Емельянчика заслуживает уважения и поддержания на всех уровнях. Особо хочется отметить оригинальность мысли товарища Емельянчика. Он желает не только взыскать немного денежек, но и просит наш справедливый суд обязать оппозиционеров обратиться «опять в Европарламент с просьбой не вводить санкции против наших предприятий».

Справедливости ради: лично я бы со своей стороны приложил все пролетарские усилия, чтобы в судебном порядке заставить так называемых демократов Ивашкевича, Усса и других в письменной форме потребовать от ЕС выделения Беларуси, например, пяти миллиардов евро беспроцентной ссуды на всякие нужды. И это — только для начала. Пусть им будет стыдно просить, зато мы их проучим.

Выражаю солидарность с товарищем Емельянчиком в требовании ограничить оппозиционеру Уссу выезд за пределы Беларуси. Думаю, что подобные санкции уже введены, а потому Уссу надо ограничить выезд за пределы микрорайона, в котором он проживает. А не угомонится, продолжит свою деструктивную голословную деятельность, так фиг вообще из подъезда выйдет!

Особенно же меня поразила зрелость простых типа рабочих людей, которые президентских академий не кончали, но чутко уловили момент и подобрали действенный инструмент, способный заткнуть пасть капиталистическим акулам и их приспешникам, которые спят и видят, как они прибирают к рукам Богом данный кусочек нашей земли.

Уверен, что товарищи Циблиенко и Емельянчик достойны награды в виде командировки за рубежи нашей Родины в направлении запада. Пусть они там посмотрят на местный пролетариат и убедятся в правильности своей позиции. А также считаю полезным и нужным обязать товарищей Циблиенко и Емельянчик прочитать лекцию рабочим Европы о том, что в капиталистическом обществе труд является всегда тяжелым бременем, ибо трудящиеся работают на капиталистов, а не на себя. В нашем же обществе создается новое отношение к труду — труд становится делом доблести, чести и геройства. Развивается патриотическо-производственное движение, белорусский рабочий проникается все большим сознанием, что он должен быть организатором новых отношений в области труда, по-новому относиться к станку, на котором работает, ко всякой работе, которую он выполняет.

Лекцию предлагаю закончить словами «Пролетарии всех стран, объединяйтесь!».

В соответствии с важностью момента не могу удержаться от острой критики в адрес Федерации профсоюзов Беларуси, которая не сразу отреагировала на почин мастеров и несвоевременно пресекла оскорбительный характер высказываний «псевдопатриотов» по отношению к членам профсоюзов, «которые высказали свою гражданскую позицию и подали заявления в суды для того, чтобы призвать к ответу тех, кто требует ввести экономические санкции».

Есть в профсоюзном движении отдельные недостатки. И это следует признать! А ведь руководство ФПБ должно помнить, как дружно реагировали советские граждане на происки капиталистов, люто ненавидевших СССР. Какие замечательные кампании были организованы простыми рабочими в защиту наших зарубежных друзей. Благодаря международной пролетарской солидарности членов профсоюза из лап империалистов были освобождены такие замечательные люди, как Анджела Дэвис и Луис Корвалан. С теми же, кто мешал нам жить, созидать, строить справедливое социалистическое общество, государство не церемонилось. С одобрения трудовых коллективов таких пседопатриотов лишали гражданства и высылали подальше: иногда на Запад, но чаще в суровые условия Крайнего Севера.

…С сожалением отмечаю, что некоторые все еще незрелые элементы нашего общества анонимно в сети интернет позволяют себе глумиться над патриотическими поступками товарищей Циблиенко и Емельянчик. Мол, почему они не подали в суд на тех, кто троекратно девальвировал их честно заработанный трудовой рубль, кто допустил сумасшедшую инфляцию, кто постоянно повышает цены на коммунальные услуги и еду. Все это, товарищи, признаки политической близорукости и экономической безграмотности, которая требует срочного реагирования со стороны компетентных органов. И в таких случаях трудовые коллективы не должны оставаться в стороне. Мы ведь знаем, кто во всем виноват! Такие товарищи нам не товарищи! Нужно без стеснения называть их имена. Пусть им будет стыдно!

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 48)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: « почему они не подали в суд на тех, кто троекратно девальвировал их честно заработанный трудовой рубль, кто допустил сумасшедшую инфляцию, кто постоянно повышает цены на коммунальные услуги и еду. Все это, товарищи, признаки политической близорукости и экономической безграмотности, которая требует срочного реагирования со стороны компетентных органов. И в таких случаях трудовые коллективы не должны оставаться в стороне. Мы ведь знаем, кто во всем виноват! Такие товарищи нам не товарищи! Нужно без стеснения называть их имена. Пусть им будет стыдно!» Поведение зависит от возникшей потребности. Если после наполнения желудка возникло желание засадить, то реально тройная инфляция этому не помеха для товарищей, творящих инфляцию.
  • Есть мнение, что товарищ Амельячик придерживается нетрадиционной сесксуальной практики интересует ваше отношение к вопросу