Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Сбрось оппозицию с поезда

 

Хороший сегодня день – День пограничника. Прекрасно по этому поводу сказал Д.Хармс: «Пусть метель и пурга, мы не пустим врага!//На границах у нас все отличники!//Ни в метель, ни в пургу не пробраться врагу!//День и ночь начеку пограничники!».

В общем, я желаю синеоким™ пограничникам в этот день много зелёных фуражек на улицах, и чтоб у каждого был целлофановый пакет с бутылкой водки в одной руке и весёлая подруга в другой, а также, чтоб все фонтаны в городе работали и освежали воспоминания о службе.


Фото автора

Угар Дня пограничника позволит на некоторое время притупить боль от Евровидения. Поскольку официальных комментариев нет, а есть лишь отдельные эмоциональные выкидыши, стоит, натурально, подождать очередного подхода к прессе. Тем более что нарастающие процессы медиатизации диктуют насущную необходимость обкатать на публике некоторые тезисы накануне приезда государя-сюзерена.

Хотя общая тональность туземных официозов (неофициозов тож) удручает. В преддверии явления в Минске Президента Российской Федерации В.В.Путина хор центрально-европейских политологов и аналитиков живенько наяривает попурри из русской оперной классики «В ожидании царя». Да, конечно, все мы знаем, что так оно и есть, но желательно соблюдать приличия.

Тем временем мытари свято блюдут интересы Таможсоюза, приглашая прессу самолично в этом убедиться. Одной из первых убеждению подверглась заместитель главреда ахкакойоппозиционнойгазеты Марина К.

Влиятельная синеокая™ журналистка возвращалась домой с банкета в Вильнюсе без носков, без ключа, без квартиры и без денег без ноутбука и других электронных носителей. Это стоило ей 4-х часов в обезьяннике уютной комнате матери и ребёнка ж/д станции Гудогай.

Вероятно, мытари, насмотревшись изъятых на границе видеокассет, просто решили сделать римейк дебютной режиссёрской работы Д.ДеВито Throw Momma from the Train. В итоге всё обошлось, поскольку:

а) ввиду краткости визита литовские товарищи не успели обучить властительницу дум искусству «носить в припарку». Иначе на животе у неё нашлись бы восемь пар шелковых чулок и флакон парижских духов, которые одна вильнюсская дама просила передать минским родственникам. Что вполне могло быть расценено как экономическая диверсия;

б) журналистка благоразумно не являлась мамой.

Ну и last but not least. В синеокой™ прессе как-то глухо пишут о новом русском правительстве и переменах в кремлёвской администрации. Это зря, потому что новые люди весьма внимательны к деталям.

После того как на днях в Юрмале было констатировано, что программа «Восточное партнёрство» провалилась, евразийская интеграция становится доминантой политического планирования уже не только в Москве, но и в Астане. Поэтому всякое бормотание про «геополитические качели», «белорусские балконы», «мосты» и/или «замочные скважины» – это не более чем характерный поведенческий признак индюков широко распространённой в центре Европы породы «белая широкогрудая».

Also, следует учитывать, что вариант нищей автаркии, который Беларусь синеокая™ обкатывала весь прошлый год, оказался не слишком перспективным. Это подтвердил и Белстат, опубликовавший шокирующие цифры местной безработицы. 6% для туземного рынка труда – очень много, если принять во внимание, что в американской цитадели дичайшего капитализма эта цифра пляшет в районе 8%. А впереди самооправдывающийся прогноз по дальнейшему падению белорубля и другие интересные штучки. В общем, раз синеокая™ голова пролезла в щель ТС, то и всё остальное тоже пролезет.

Добавьте сюда устойчивые сигналы о том, что президенту и председателю правления ОАО «НК «Роснефть» И.И.Сечину поручено неофициально курировать непоседливых белорусских товарищей, и вы поймёте, что замуж выходят не для того, чтобы орешки щёлкать. А Игорь Иванович – он такой, можете у М.Ю.Ходорковского спросить.

Александр Зимовский. 51 год. Spin-doctor и медиаконсультант (Санкт-Петербург), создатель частного нецензурного интернет-ресурса www.inosmi.by. С 2005-го по 2010-й год возглавлял крупнейший медиахолдинг Беларуси — Белтелерадиокомпанию. Освобождён от должности в связи с переходом на другую работу. Формулой успеха новых медиа считает триаду «внешность – больше, чем реальность, персоналии – больше, чем политика, поверхностное – больше, чем глубинное».

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

 

Оценить материал:
Средний балл - 2.40 (всего оценок: 66)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Действительно, какое-то невнятное и путаное изложение... А в сухом остатке виднеется только, что сам маг-чародей сброшен с колымаги (т.е. поезда, т.е. того, что от поезда осталось...) В колымаге ж сидят некие ваньки-встаньки и долбасят друг друга по башке (кишке и т.д.), делают вид, что работают. Вагоновожатый потерял чувство реальности. А колымага несётся к обрыву. Мага-чародея можно начать подозревать в предусмотрительности: не зря был сброшен, вовремя. Одно выдаёт волшебника - чрезмерная рефлексия по поводу синеоких (тм)событий. Нервничает, однако. А зачем?
  • Пишется: "вариант нищей автаркии, который Беларусь синеокая™ обкатывала весь прошлый год, оказался не слишком перспективным" Похоже, что Ал.Зи заметил белгосМММ, возможно, причастного к воровству идеи Мавроди. Но, несмотря на протяжении скольких лет в прошлом Ал.Зи. воспевавшего,все равно оказался "сброшенным в оппозицию с поезда" белгосМММ. А кому он советует "сбросить" и кого/что имеет ввиду как "оппозиция", да и владелец "поезда", наверное, идеологического, кто будет? Или "поезд", в понимании "идеология оппозиции" и надо "оппозицию" оттеснить с использованием, к примеру, "Геб"-приемов, а на поезд - его, Ал.Зи?
  • Очень хочеться корректно ответить, чтобы не забанили, седому гражданину! Ты не гражданин Республики Беларусь! Ты радовался когда рвали бело-красно-белый! Ты смотрел в рот и делал все как говорил и думал Он! И ты сейчас комментируешь ситуацию в стране,которую ты предал!
  • Очень неискренние, прямо скажу, лживые рассуждения. Хотя полностью этот автор раскрылся в своём девизе:Для него главное - внешнее, а сутью и правдой можно принебречь, это по его мнению неважно-вторично,как и всё в его жизни. Можно врать, либезить перед нужными людьми, где-то подмазать и вылизать, кого-то охаять, унизить, - главное это Я. Читать его мысли противно, мерзко, ложь и яд сквозит в каждом его слове.
  • Еженедельная сборная солянка доктора-самозванца "опрокинула" в очередной раз на пользователей сайта ушат полу-сплетен, полу-мыслей поданных менторским тоном. Видать на чужбине не "мёдом помазано". Придворный лизоблюд-перебезчик пытается поменять цвета футболки и напрасно, это уже цвет кожи, а он навсегда!