Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Путин в синеокой™, или Пролетая над гнездом кукушки

 

Александр Зимовский. 51 год. Spin-doctor и медиаконсультант (Санкт-Петербург), создатель частного нецензурного интернет-ресурса www.inosmi.by. С 2005-го по 2010-й год возглавлял крупнейший медиахолдинг Беларуси — Белтелерадиокомпанию. Освобождён от должности в связи с переходом на другую работу. Формулой успеха новых медиа считает триаду «внешность – больше, чем реальность, персоналии – больше, чем политика, поверхностное – больше, чем глубинное».

Вот и наступило в русско-белорусских отношениях взаимное сердец лобызание. Президент Российской Федерации В.В.Путин и Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко скоротали вечерок в правительственной резиденции «Заславль» и достигли полного консенсуса. А скептики были посрамлены.

Масштаб замыслов двух лидеров впечатляет. Графиня, ценой одного rendez-vous процесс интеграции приобрёл новый импульс и значительно расширил свои географические пределы – от Лиссабона до Владивостока, далее везде.

И в Лиссабоне, и во Владивостоке я бывал, чего уж там, и могу сказать с полной уверенностью, что между ними в смысле интеграции ещё конь не валялся. Ergo, работы непочатый край и её хватит не на одно поколение. Такова наша дислокация.

Интеграция интеграций переходит в тёплые дружественные руки. Дальше белорусской стороне придётся вести дела с правительством Дм.Ан.Медведева и com a cabra Barroso. Что само по себе потребует недюжинного ума, ангельского терпения и, как минимум, умения пользоваться различными гаджетами и социальными сетями. Полагаю, для начала высокопоставленные просители из синеокой™ могут ограничиться заведением аккаунтов в сервисе микроблогов Twitter и фотоприложении Instagram.

Тем временем остаётся всего ничего до Дня Независимости (Дня Республики). Манифестацию и парад предполагается совместить с широкомасштабной амнистией, в ходе которой на свободе окажутся многие тысячи приличных и достойных людей. По масштабу эта акция сравнима с выпуском на волю «птенцов Керенского». И, натурально, будет иметь примерно те же последствия для туземных обывателей.

Но и до праздника предстоит немало увлекательных событий. В субботу Президент Боливарианской Республики Венесуэла У.Чавес анонсировал предстоящий визит Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в Каракас.

Возможно, это будет первый беспосадочный перелёт между Каракасом и Минском. Раньше борт EW-001PA имел обыкновение перед прыжком через Атлантику приземляться где-нибудь в Кабо-Верде. Но после кончины великой босоногой дивы Сезарии Эворы стоянка на Островах Зелёного Мыса утратила свою прелесть. Да и новый флагман «Белавиа» – борт EW-001PB, надо полагать, способен на большее.

Таким образом, авиаторами синеокой™ будет, наконец, побит рекорд беспосадочных перелётов, поставленный В.П.Чкаловым, Г.Ф.Байдуковым и А.В.Беляковым в памятном 1937 году. А нумизматы смогут пополнить свои коллекции памятной монетой Национального банка Республики Беларусь, на аверсе и реверсе которой будут отчеканены изображения самолётов-рекордсменов.

С целью практического наполнения визита служба протокола белорусского МИД готовит письмо в Национальную библиотеку с просьбой прислать некоторое количество экземпляров популярной книги А.И.Солженицына «Раковый корпус». Отдельные главы из романа предполагается также опубликовать на страницах центральной и региональной туземной печати с предисловием В.И.Семашко.

Что до Президента Российской Федерации В.В.Путина, то он прибыл в Санкт-Петербург для участия в саммите Россия-ЕС, где тема интеграции на постсоветском пространстве станет одной из доминирующих. Владимир Владимирович, со свойственным ему инфернальным юмором, логически завершил свой блиц-тур неформальным ужином в Стрельне в компании Х.В.Ромпея и пресловутого Ж.М.Баррозу.

Чем заставил внимательных наблюдателей вспомнить стихи В.И.Лебедева-Кумача: «За столом никто у нас не лишний,//По заслугам каждый награждён.//Золотыми буквами мы пишем//Всенародный Сталинский Путинский Закон».

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

 

Оценить материал:
Средний балл - 2.80 (всего оценок: 44)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Исходя из русской присказкм: собака лает - хозяин доволен. (лай дальше, чтобы хозяин был доволен):)
  • Зимовский; как бы к этому явлению д-р Фрейд отнёсся? ... Свою среду обитания изрядно ... унавозил. Свалил, послал всех нах, пристроился за рубежом... Жил бы да радовался. Никто за косички не подёргает. В подворотне никто не потребует закурить... ... Почтенный человек за бугром... Завёл дом, жену, корову, машину, гараж... ... Но, похоже, чего-то потерял здесь... Или кризис? - Обесценился за рубежом и стал тем, кем и был изначально. Только подмостков и телекамер уже не видно. За страну не отвечаю, но лично я не огорчусь, что эмигрант действительно окажется эмигрантом... Не "понарошку"...
  • В кадровом реестре белорусского главы государства практически не осталось руководящих позиций с которых бы не уходили на службу в Россию. Достаточно вспомнить хотя бы таких значимых в недавнем прошлом тяжеловесов, как бывшие Глава Администрации Президента Урал Латыпов, председатель КГБ Беларуси Леонид Ерин, министр внутренних дел Владимир Наумов, премьер – министры Ермошин и Сидорский, глава Белтерадиокампании Зимовский. Недавно белорусский государственный кадровый аппарат пережил очередную “невосполнимую утрату”: со своего поста на «московские хлеба» на должность директора Департамента агропромышленного комплекса Евразийской экономической комиссии ушла Надежда Котковец http://malanka.org/krizis-belarus-chinovniki/ . Чем не заграничное правительство Бородача.
  • Молодец Зима Задай этим шчырым и памяркоуным пусть не пиняют на зеркало коли рожей не вышли
  • Так в чём проблема, не читайте и не комментите его. Как говорится, подсохнет и само отвалится.
  • если бы вы написали, то я бы постебался... на то мы нацики и существуем.... когда всё пресно, это противно....