Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Лидия Ермошина как преемник Александра Лукашенко

Она абсолютно некоррумпирована, нет на неё ничего в гроссбухах и в делах оперативного учёта…

 

Александр Зимовский. 51 год. Spin-doctor и медиаконсультант (Санкт-Петербург), создатель частного нецензурного интернет-ресурса www.inosmi.by. С 2005-го по 2010-й год возглавлял крупнейший медиахолдинг Беларуси — Белтелерадиокомпанию. Освобождён от должности в связи с переходом на другую работу. Формулой успеха новых медиа считает триаду «внешность – больше, чем реальность, персоналии – больше, чем политика, поверхностное – больше, чем глубинное».

Вялотекущая белорусская избирательная кампания вяло течёт в русле моих пожелтевших агитационно-пропагандистских конспектов.

Синеокие™ кандидаты неуклюже пытаются шармировать отупевших за лето синеоких™ избирателей. Издалека же туземная телевизионная картинка расплывается и создаётся впечатление, что паралитики власти слабо, нерешительно, как-то нехотя, борются с эпилептиками революции. Что-то такое по сходному поводу говорил, помнится, И.Г.Щегловитов.

Парламентские выборы задыхаются без креатива. Но это общая беда центрально-европейской политической и философской мысли. Беда поправима, достаточно взглянуть немного западней Западного Буга.

Знакома ли вам история с игрой принца Гарри Виндзора в бильярд на раздевание? Допускаю, что да. А вот то, что за ней последовало, – допускаю, что нет. Британские солдаты стали горой за своего принца. Они создали в мордокниге специально организованную группу в поддержку Гарри, где на различных фотографиях в голом виде салютуют своему фронтовому товарищу (принц Гарри, как известно, боевой лётчик, и сердце не прятал за спины ребят).

В аналогичном случае, когда шведские педики-медведики выставили туземных полководцев с голыми ж.пами перед всей Европой, никто из синеоких™ ваяроў даже мошонку не почесал в знак солидарности. О каком солдатском братстве может идти речь, не говоря уже о провале партполитработы в войсках?

Ещё пример. Компания Samsung выплатила компании Apple компенсацию в $1 миллиард пятицентовыми монетами. Фейк, натурально, зато прогремело на всю планету. Беларусь синеокая™ задолжала кредиторам порядка $34 миллиардов. Но почему-то никому не пришло в голову объявить, что в адрес Парижского клуба вышла колонна МАЗов, гружёных сильвинитом в счёт уплаты первого взноса по кредиту. И вот всё у нас так.

Подобная, я сказал бы, умственная недостаточность представляется мне маркером умонастроений в центре Европы. Нету вот этой самой искорки, живинки, задоринки. А ведь народ-то богоносец не хворы. Видели когда-нибудь в Москве или в Питере выплеснутых из хрустального сосуда гастарбаев? Я, натурально, видел. Шпарит такой беларус синеокий™ по МКАД на «Газели» - плечи широкие, грудь крутая, ноги дюжие, шею оглоблей не сразу согнёшь. Чего приехал, земеля, спрашиваю. За длинным рублём, говорит. Выходит, в Минске не могут рубль до нужной длины вытянуть? Ума для этого, натурально, не надо – пару танков продал и - справа у капелюшы. Так не могут или не хотят? Вопросы, вопросы…

Я нередко сопоставляю высказывания туземных официозов с тем, что выходит на деле. Это предполагает два разных порядка реальности: официозы и власть отдельно, реальность отдельно. Здесь нет ничего дурного, но будем честны – хотите вы или не хотите, но реальность смещается в сторону Москвы.

Но, я так понимаю, вы ж не за этим данный текст глотаете. Извольте, будет вам и белка, будет и свисток. Вот вы сейчас сидите и что-то там чешете, ну, скажем, репу – почему Л.М.Ермошина?

Я вам отвечу – а почему нет? На правах соседа по даче беру на себя смелость утверждать, что Л.М.Ермошина абсолютно некоррумпирована, нет на неё ничего в гроссбухах и в делах оперативного учёта. Хотя пресловутая пятая колонна уже давно могла бы ей занести, чтобы порешать свои шкурные вопросы. Не несут, знают – не возьмёт.

Таких честных людей в Беларуси синеокой™ всего двое, председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов пока вторая. Честный талантливый профессионал, преданный своей стране и народу, и по формальным признакам подходит, и процедуру знает, и с прессой на дружеской ноге.

Last but not least. Л.М.Ермошина именно что не чиновница, а политик ex officio. И она, как я и танки, грязи не боится (политика в центре Европы – дело грязное, как Олимпийские игры, нам ли с ней не знать).

В этой женщине есть что-то такое от баронессы М.Тэтчер, такая, знаете ли, железистость. Вы уж мне поверьте, вот как она скажет 23 сентября, так и будет (проверено электроникой временем). И не говорите потом, что я вас не предупреждал.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

  • Зимовский: "Я вам отвечу – а почему нет?" Не в обиду представителям некоторых половых принадлежностей, но... но была такая вот история: Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: - Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя.. Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила: - Боже мой, а второй-то подарок какой?.. И молвил Бог: - Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт! Вот уж и не знаю я, от чего... от чего у меня, в ответ "резонатору", ассоциативно всплыла сия история. Мда.
  • Цитата: пятая колонна уже давно могла бы ей занести, чтобы порешать свои шкурные вопросы. Гражданин Зимовский, это-ж кто такой мог понести? Кто такой понес и не донес ей? Наверное это представители колонны №1. Правда они несколько по другой части. По части выколачивания отката со всех и вся. Цитата: Таких честных людей в Беларуси синеокой™ всего двое, председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов пока вторая А кто-ж первый? Неужели Вы???
  • [quote="pooh"]Вот уж и не знаю я, от чего... от чего у меня, в ответ "резонатору", ассоциативно всплыла сия история. [/quote] Оттого, что у сего "резонатора" мозги с позывами не справляются. Зимовский на распутье или превратиться в плюшевого мишку, или наподобие FEMEN потрясти где-нибудь ширинкой.
  • Тры словы, якія характарызуюць Лідзію Міхайлаўну, як патрыётку: сумленнасць, адданасць і вернасць Беларусі і людзям.З гонарам аб ёй гавару, гэта Жанчына - Маці-Радзіма.Шчасця і здароўя вам, Лідзія Міхайлаўна.
  • Два поступка, которые характеризуют Лидию Михайловну как преступницу: нарушение конституции при исполнении служебных обязанностей; послушное исполнение воли президента при проведении предвыборных и выборных компаний.
  • Болтун-недоучка нагло и привычно лжёт. Выброшенный хозяином за борт, как шелудивый пёс, он лично и Ермошина боятся - оба посвятили себя продлению агонии. Они оба знают, что агония не вечна, как и они сами, придётся отвечать, кому по "уголовке", кому морально. Ощущая близость смены власти они просто тупеют от страха.
  • [quote="Wella"]гэта Жанчына - Маці-Радзіма[/quote] што ж вы так пра Радзіму? Лідзія Міхайлаўна развядзенная, толькі адно дзіця... Боршч няма часу зварыць...
  • Автор в своей статье (прости, господи) упомянул одну очень уважаемую мной женщину, а именно Железную Леди М. Тэтчер. Предлагаю: 1. Провести референдум касательно изменения статьи 80 Конституции, а именно, изложить ее в следующей редакции: "Президентом может быть избран гражданин Республики Беларусь по рождению, не моложе 35 лет, обладающий избирательным правом и постоянно проживающий в Республике Беларусь не менее десяти лет непосредственно перед выборами, или Маргарет Тэтчер. В случае согласия Маргарет Тэтчер на работу в должности Президента Республики Беларусь выборы не проводятся". 2. После проведения референдума с положительным результатом (конечно и естественно) направить запрос самой Маргарет Тэтчер и пригласить ее на занятие указанной должности. Вот таков мой план выведения нашей страны на самые передовые рубежи в мире. Думаю, это наиболее реальный способ.
  • Лет за 10, а то и быстрее, она справится, с ее-то опытом выведения из кризиса такой махины, как Соединенное Королевство. Для нее РБ - мелочевка.
  • ермошина пожалуй единственный оставшийся в верхах РБ политик, кроме верховного. Остальные просто чиновники. И только благодаря тому, что она политик, а это значит не просто выполняет свои функции и указания начальства, а именно делает политику, то есть берет на себя ответственность ради того, что ей кажется правильным, и ради этого уже "нарущает конституцию" и т.д. если бы на ее месте оказался просто чиновник, он бы уже давно слил все выборы по принципу - а пускай все будет как будет, если что омон подправит. в отличие от ермошинского принципа " а пускай все будет так как я хочу и при этом никто не подкопается". Попытки массового обсуждения ермошиной в качестве преемника может привести к ситуации сходной с увольнением сидорского, про которого тоже заговорили как про преемника. если ермошину от греха подальше задвинут, то на следующих выборах все не будет уже так гладко и элегантно, что в свою очередь более вероятно спровоцирует массовое недовольство граждан. а потому, все кто хочет скорых перемен - ермошину в преемники, вот такая вот получается политика.
  • [quote="SamNik"]Оттого, что у сего "резонатора" мозги с позывами не справляются. Зимовский на распутье или превратиться в плюшевого мишку, или наподобие FEMEN потрясти где-нибудь ширинкой.[/quote] Думаю все гораздо проще... ответ в первом абзаце: [quote="Зимовский"]Вялотекущая белорусская избирательная кампания вяло течёт в русле МОИХ пожелтевших агитационно-пропагандистских конспектов. [/quote] Ностальгирует, понимаш...
  • { Вялотекущая белорусская избирательная кампания вяло течёт в русле моих пожелтевших агитационно-пропагандистских конспектов. } - А кто на них рос, в свою пользу пиная любых мешающих на пути надевания крутых солнцезащитных очков - на фоне небоскрёбов, наделяя лекциями новых циников-быдлоописателей, выдавая мастер-класс журфаку БГУ. Как говорится, "заткнись и пой"... В тряпочку. ... { И не говорите потом, что я вас не предупреждал. } Мессия, блин! Если и перекрещусь, то ягодицами в вашу сторону., мессир. Но на роль Мефистофеля куда боле прокатил бы брюнетистый породестый персонаж, а не "полукровка". ... Воланд-то был покруче. С его автором-создателем, есс-нно... ... В сторону: "Полонеза" Огинского доносящегося из изгнания мы не услышим... Будет только шум неисправного клозета.