Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Игорь Драко. СТРАСТИ. Руки прочь от наших баб!


Игорь Драко

Игорь Драко. Родился в Фергане (Узбекистан), в школу ходил в Ивье (Гродненская область), окончил Санкт-Петербургский университет (Россия). Гражданин Республики Беларусь, которому почему-то не дают эфир на БТ. Любит читать, слушать, смотреть, писать и говорить, но не верит, что в споре рождается истина, поэтому предпочитает беседу.

Случилось чудо!

Уста попов Белой Руси и ксендзов «крэсов всходних» немотствовать устали. Они так утомились от своего многолетнего молчания, что заголосили хором, несмотря на всю нелюбовь друг к другу.


О чем голосят?

В основном о блудницах, готовых на аборт и к суррогатному материнству, а также о тех, кто, искушаемый дьяволом, хочет из женщины мужчиной стать или наоборот.

Но голосят не столько душеспасительно, сколько с патриотическим надрывом. Белорусов им мало стало, потому, понимая бессилие проповедей (влияния церкви, у нас — слава Тебе, Господи — не замечается вовсе), поперли светским путем — путем ЗАКОНА, который также и ветхозаветный путь, ибо новозаветный, как хорошо известно попам и ксендзам, это — ЛЮБОВЬ.


«Сколько раз ты делала аборт?»

Начну с цитаты из статьи «Можно ли в Беларуси запретить аборты?»:

«Православная и католическая церкви предлагают внести ряд дополнений и изменений в закон «О здравоохранении». Среди озвученных предложений — ограничение абортов, запрет суррогатного материнства, смены пола и некоторых способов контрацепции. Есть вероятность, что даже если общество будет против таких предложений, власть к мнению церкви прислушается».

Кто бы сомневался, что власть прислушается, ведь проповедники этого мракобесия аргументируют свою позицию сложной демографической ситуацией в Беларуси. Священники обеспокоены, что белорусов за 7 месяцев этого года стало меньше на 8 тысяч, и причина этого, по их мнению, заключается в том, что почти 66% семей имеют одного ребенка, а троих и более детей — только 5% семей.

Словом, женщина, по разумению церковников, должна превратиться в родильный аппарат.

Вот приходит дама или девушка к причастию и слышит от попа: «Ну, дщерь, клянись перед Богом, что родишь государству троих… нет, четверых… нет, пятерых детей!». Не клянется дщерь, но говорит: «Батюшка, вы от желания выслужиться перед государством умом двинулись?».

И тогда поп в ярости: «Бога не боишься, закона испугаешься».

А дщерь ему в ответ: «Наивный вы, батюшка, человек. Если бы все законы исполнялись, то люди давно бы перерезали друг друга».

В связи с этой идеей, родившейся в головах или иных членах белорусских церковников, мне вспомнилась одна история. Случилась она в начале 2000-х в одном из поселков Ленинградской области. Мать все надоедала дочери с тем, чтобы та сходила в церковь. И в один день дочь согласилась.

«Только всю правду говори», — научила мать.

Дочь и сказала правду.

А поп, услышавши эту правду, вскочил да как заорет: «Вон из храма, блудница!».

«Ты же сама говорила, что нельзя врать батюшке, — объясняла дочь растерянной матери. — Он спросил о грехах. Я сказала, что делала аборт. Он спросил, сколько раз. Я честно ответила, что пять».

История в тот же день стала известна всему поселку, и местная общественность была крайне возмущена… поведением священника: «Твое дело, святой отец, выслушать человека и отпустить ему грехи, а не судить его. И тайну исповеди нарушать не можешь».


Плодитесь и размножайтесь

Нет, товарищи ксендзы и господа попы, и я, грешник и развратник, тоже против того, чтобы отдельные дуры избавлялись от беременности на 14-й неделе. Таким особам после аборта надо либо голову отрубать, либо стерилизацию проводить. Однако вы против стерилизации, поэтому мы можем сойтись на отрубании головы, ибо с такой дурной головой жить противопоказано. Три месяца раздумывать и потом додуматься до аборта — ну, дура, ясное дело.

Но нищету-то зачем плодить?

С государственной точки зрения, конечно, выгодно: бедному дай какую-то работенку и на хлебушек с маслом, и он не рыпается, о свободах и правах своих не задумывается, кушает хлебушек, молчит в тряпочку да новых бесправных молчунов рожает. А что еще делать, если по бедности из досуга только водка да секс.

Однако позвольте-ка, судари православные и паны католические, любому христианину плевать с высокой колокольни на государственную необходимость. А также позвольте ему послать вас куда подальше с вашей заботой о его моральном облике, связанном с деторождением.

Кто вы есть в нашей жизни? Где среди вас подвижники и мученики? Где среди вас защитники невинно осужденных? Где среди вас борцы с несправедливостью кесаревой?

Вас нет в общественной жизни Беларуси, и вы это знаете. Потому хотите заявить о том, что вы все-таки есть, вот таким способом: спекуляциями на тему абортов, суррогатного материнства и смены пола.

Ну, ваши стенания насчет абортов еще можно понять (если из них изъять «государственный интерес»). Однако чем же вас не устраивает суррогатное материнство?

Не может женщина выносить свой плод — другая делает это вместо нее. Ребенок на свет появляется — не это ли главное?! А как уж там взрослые с этим разберутся — их дело. Может выносить, родить и отдать дитя — значит, может. А не представляет, как можно отдать, если носила девять месяцев под сердцем, — так пусть на здоровье рожает своего. На то разум ей и дан, чтобы таких ошибок не совершать.


Наконец, о смене пола

На нашем курсе училась девушка Галина. Друзья называли ее Ники. Вид у нее был совсем не девичий. Невысокий полный подросток. И подросток все пять лет учебы, потому что девушка, усы и борода не росли.

При знакомстве Галя всегда представлялась Ники, о себе говорила как о мужчине: «Я сделал, я сказал, я пришел». Друзья, разумеется, воспринимали ее/его так, как ей/ему того хотелось.

В поведении и манерах Ники напрочь отсутствовали хоть какие-то нотки подражательства парням, разве что только одежда: всегда ходил в брюках или джинсах.

Он хотел быть настоящим парнем и уже прошел все психологические и прочие тесты, которые необходимо пройти, чтобы врачи были уверены: душа этого человека, без сомнения, оказалась не в своем теле. Но пока учился, денег на операцию не было, а родители отказывались давать даже малую часть от требуемой суммы: «Живи такой, какой мы тебя родили».

Ники копил деньги, но операция с каждым годом становилась все дороже.

Последний раз я слышал о нем спустя четыре года после окончания университета: тогда он по-прежнему собирал деньги на операцию.

Я не знаю, стал ли Ники мужчиной. Надеюсь, что стал.

И надеюсь, что наука всегда будет побеждать мракобесов в рясах и без оных, а если сами мракобесы отвергают науку, то пусть вылезают из мерседесов, ауди и фольксвагенов, пересаживаются на телеги, идут жить в избы, где топят по черному, а вместо электронных писем отправляют почтовых голубей.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 3.76 (всего оценок: 105)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Согласен. У этой страны есть вялотекущее настоящее. Но нет будущего, нет просвета... А в этом кроется состав преступления. Развивать? - не буду.
  • Богу Богово, кесарю кесарево. Говорить от имени церкви, религии никаким боком ни Римашевским, ни Лукашенко не положено. Рожей не вышли. Решите сначала вопросы социальные, восстановите хотя бы до советского уровня здравоохранение (тогда хотя бы обязательная диспансеризация существовала - и это было действительно достижением), восстановите образование, начните культурное образование. А так болтовня тупейшая. Нас уже миллион, режим,за годы правления уничтожил. На кого тогда работают господа-товарищи уводя от решения основных, конкретных вопросов в дебри абстрактных размышлений! Или как вариант: может от товарищей жены не хотят рожать?..
  • Пять копеек вставлю. Волею судеб мне по средам в руки попадает "Женская газета". Третья полоса - комментарии юриста. И массово-типовой вопрос из разряда "выписать, выселить, разделить, унаследовать, лишить родительских прав, оспорить завещание" и прочая... У меня лично нет ответов... Остаётся только искоса поглядывать на своих соплеменниц, вспоминая Воланда: "квартирный вопрос только испортил их". Мне-то пофиг, но вступая в один вагон метро со своими согражданами, кожей чувствуешь эту дрянную энергетику жителей "Вороньей Слободки"... Да и лица.. Мда.. Не хочу злословить, да и не вправе... Вот и ухожу из тех мест, где густо натоптано...
  • Шекспир говорил: быть или не быть? Но природа до него, при нем и при нас распорядилась - быть. И при этом по секелю Ленины-Сталины-ИВаны Ужасные.
  • Автор предлагает сложную проблему к обсуждению, для нашей страны, живущей в социальном обществе, странно, что это одна из главных проблем, все как могут прячут эти проблемы. Читайте старый завет, это уже было, каждый человек стоял перед выбором, он имел право решать, и право получить ответ на свои вопросы...
  • { Руки прочь от наших баб! } Я по-другому бы отозвался, помня Эллочку-Людоедочку. Я бы внёс в инструктаж по технике безопасности, что не суй палец, куда не положено, а то всю руку отхватят... А что касаемо мужского органа... Свят-свят-свят!