Дед Мороз. НОВЫЙ ГОД. Семейный праздник

Уважаемые читатели интернет-газеты Naviny.by. Примите от белорусского Деда Мороза самые сердечные поздравления с Новым годом!..

 

Главный Дед Мороз Беларуси. Как и все его коллеги, появился на свет более трех тысяч лет назад и с тех пор в новогоднюю ночь балует нас подарками и чудесами. Особенно благоволит детям, любит слушать стихи и песни в их исполнении. Одет в длинную шубу до пят, опирается на волшебный посох, не носит очки, не курит трубку, ведёт здоровый образ жизни. Круглый год принимает гостей в своей усадьбе в Беловежской пуще. Имеет собственный сайт, на котором в том числе можно увидеть некоторые детские рисунки, присланные в подарок Деду Морозу. Получает 1,5 тысячи писем ежедневно и почти на все послания с обратным адресом отправляется ответ.

Уважаемые читатели интернет-газеты Naviny.by. Примите от белорусского Деда Мороза самые сердечные поздравления с Новым годом!

Для Деда Мороза новогодний праздник, как и для всех, сугубо семейный, хотя работы очень много. Ведь в эти праздничные дни в поместье бывает до 5 тысяч туристов в день.

Это и взрослые, и дети. И всем хочется пообщаться с Дедом Морозом, шепнуть на ушко свои желания, сфотографироваться.

В конце путешествий по моим владениям все получают подарки, это уже стало традицией.

А вот в письмах, которые я получаю сотнями каждый день, просьбы самые разнообразные: взрослые просят здоровья детям и близким, мира и спокойствия.

Молодые девушки — хорошего мужа, студенты — успешного окончания учёбы и хорошей работы.

Ну а дети теперь очень «продвинутые»: кроме здоровья родителям, дедушке и бабушке, просят «крутые мобильники», самые фантастические игрушки!

Все люди в канун Нового года загадывают самые разные желания. А ведь это какие-то свои личные планы, задачи, стремления. Убеждён, что ваши планы обязательно реализуются. Ведь наши белорусские люди трудолюбивые, устремлённые.

В этом я часто убеждаюсь, когда приходится встречаться в моём поместье с зарубежными гостями, а их у меня бывает много. Ведь за 9 лет существования моего поместья в Беловежской пуще здесь побывали представители 93 стран.

Пусть сбудутся все ваши планы, дорогие соотечественники!