Игорь Драко. СТРАСТИ. О, как прекрасен гей в ментовской форме!

Какой-то милицейский полковник услышал от своего любовника: «Ты — старый, пузатый мент, а я люблю молодого, стройного правозащитника!»

Игорь Драко

Игорь Драко. Родился в Фергане (Узбекистан), в школу ходил в Ивье (Гродненская область), окончил Санкт-Петербургский университет (Россия). Гражданин Республики Беларусь, которому почему-то не дают эфир на БТ. Любит читать, слушать, смотреть, писать и говорить, но не верит, что в споре рождается истина, поэтому предпочитает беседу.


Фотография, рисунок, видео эротического или порнографического содержания — во всем этом, если зрителям предлагается смотреть на мужчин, излучателем сексуальности, кроме собственно мужского тела, является униформа.

Полицейские, военные, моряки — одетые, полуобнаженные или раздевающиеся — именно они выступают главными «героями» визуального продукта с гомосексуальным подтекстом или открытой демонстрацией гомосексуальности.

Строгий деловой костюм тоже часто используется в гей-эротике в качестве фетиша. Юноше подходят приспущенные с бедер джинсы и облегающая майка, а вот мужчина за тридцать — это либо мощное тело, либо строгость дорогого костюма, либо то и другое вместе. Поэтому неудивительно, что большинство модельеров мужского костюма геи или женщины: надо очень любить мужчину, чтобы показать, как он хорош, когда прячет свое тело под одеждой.

Такое пристальное внимание к униформе и строгому костюму свидетельствует о том, что гомосексуалисты в своем большинстве ищут мужественность друг в друге и самих себе. Феминизированные образы геев, скорее, являются исключением: «Я мужчина, и мне нравятся мужественные парни» — вот обычное признание современного среднестатистического гомосексуала.

Ревность — страшная сила

Именно подчеркнутая мужественность лежит в основе множества историй (реальных и вымышленных) о том, как геи «подкатывают» к натуралам. К примеру, (я знаю это из двух «первоисточников»), один вполне себе гетеросексуальный мужчина из белорусского шоу-биза, будучи в подпитии, отклонил предложение гея «расслабиться» только на том основании, что тот был недостаточно мужественным. Так и сказал: «Если бы ты был накачанным, а так… Ну, какой смысл? Вот с настоящим крепким самцом — это другое дело».

А кого ищут белорусские милиционеры, уже третью или четвертую пятницу подряд устраивая облавы в минских клубах «6А», «Каста Дива» и витебском клубе «21 век»?

Кто-то связывает возросшее внимание властей к геям с планами Сергея Андросенко и его единомышленников зарегистрировать правозащитную организацию белорусского ЛГБТ-сообщества «Лямбда».

Однако, на мой взгляд, истинная причина «ухаживания государства за геями» (я использую формулировку Владислава Гарбацкого, предложенную им в статье на сайте Arche) лежит вне пределов правового поля.

Сколько правозащитных организаций, общественных объединений и политических партий просто не регистрируется. Ну, подал бы Андросенко заявление на регистрацию, а ему бы отказали на основании… Повод, и вполне законный, нашелся бы. Так зачем, в таком случае, проводить акции устрашения?

Уничтожить бизнес тех, кто держит эти клубы?

Тоже нет. Достаточно формального «наезда» исполкома или налоговой, чтобы клуб был закрыт.

Быть может, славянское единодушие? В России придумали «антигейский» закон, в Украине тоже что-то такое пытаются состряпать — пришел черед Беларуси? Если и так, то пускай бы молчаливые пешки из белорусского «парламента» приняли закон, запрещающий или ограничивающий… ну, чего-то там такое, связанное с гомосексуализмом.

Нет, не принимают и даже не инициируют.

Тогда почему проходят периодические задержания в гей-клубах?

Моя версия такая. Какой-то милицейский полковник или генерал услышал от своего любовника: «Ты — старый, пузатый мент, а я люблю молодого, стройного правозащитника!». На месте милиционера мог быть чиновник, офицер КГБ или еще какая-то важная шишка, а на месте правозащитника — спортсмен, преподаватель или студент. Не имеет значения, кто и кем был отвергнут, главное, как отреагировал «старый, пузатый» ханжа.

Он отдал приказ своим подчиненным: «Мочите пид…ров!»

В любви и на войне все средства хороши

Даже если моя версия ошибочна (скорее всего, так оно и есть), то все равно понятно: некий важный человек из власти разбушевался.

Что делать?

Надо охладить его пыл.

Надо, однако… закон в Беларуси не писан для важных людей.

Значит, придется действовать без апелляции к закону, но в его рамках.

В системе белорусского МВД служит более 150 000 человек. Исследования показывают, что геев в обществе 5%, т.е. среди белорусских милиционеров их примерно 8000. Прибавим к ним 20-25% бисексуалов и любителей время от времени поэкспериментировать со своей сексуальной идентичностью и получим… Даже представить страшно!..

А сколько у нас сотрудников во всех министерствах, Госконтроле, КГБ, гор- и облисполкомах, Администрации президента и т.д.? Стало быть, органы власти в Беларуси укомплектованы целыми дивизиями геев и тех, кому о гомосексуальных отношениях известно не только из рассказов, книг и фильмов.

В любви и на войне все средства хороши. Поэтому геям, которым не нравится, что их вылавливают в клубах, следует пригрозить геям, которые сидят во властных кабинетах, тем, что их имена станут известны urbi et orbi.

Причем называть конкретного чиновника геем не нужно, чтобы потом не оправдываться в суде. Достаточно на сайте белорусского ЛГБТ-сообщества под заголовком «Они не помешали закрытию гей-клубов» писать лишь ФИО чиновников и занимаемые ими должности.

Разумеется, в этот список не имеет смысла вносить фамилии заместителей налоговых инспекций таких-то районов или руководителей ЖЭСов, они тут ни при чем. А вот замминистра энного министерства или того же старого, пузатого полковника-генерала обязательно.

Можно придумать и что-то другое, но важно завсегдатаям клубов не переставать посещать их.

Впрочем, можно и ничего не придумывать, чтобы защитить себя. И на клубы можно «забить», заменив их «квартирниками» и интернетом.

А как же подчеркнутая мужественность геев?

Ответ на это вопрос простой. Мужественность, связанная с культом тела и униформой, лежит исключительно в сексуальной плоскости. Быть мужественным в социально-политической сфере она вовсе не обязывает.

Можно быть настоящим мачо с ментом в постели, но перед этим же ментом в РОВД — испуганной гимназисткой. Ну, слаб человек, что еще сказать…

 

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».


  • да, brian paddick хорошенький, не скрою... особенно в форме... Balham-born Brian Paddick, 49, is no stranger to being in the public eye. He was the highest ranking openly gay police officer in the country and pioneered a controversial "softly-softly" approach to drug enforcement when he was Commander in Lambeth. http://www.bbc.co.uk/london/content/articles/2007/11/22/profile_brian_paddick_feature.shtml
  • [quote="цыбуля22"]да, brian paddick хорошенький, не скрою... [/quote] только теперь дошло, что по-русски его фамилия звучит не совсем удачно...
  • http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/11/01/article-2226508-0069F7B700000258-85_306x423.jpg GPA - это gay police association в англии... http://www.intmensorg.info/images/gpa.jpg
  • Полицейский-гей проиграл выборы на пост мэра Лондона http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=9236 его оппоненты-гетеросеки для сравнения: http://www.sabotagetimes.com/wp-content/uploads/YawningBoris.jpg http://insidecroydon.files.wordpress.com/2010/08/ken-livingstone-right-to-left.jpg
  • Прекратите писать всякую чушь. Предложите решение проблем у нас в стране.
  • [quote="[email protected]"]Прекратите писать всякую чушь. Предложите решение проблем у нас в стране. [/quote] это ты кому? когда прояснишь свои мозги, тогда, может, что и изменится... если это ты мне... то это уже ДАВНО не моя страна... мне легче было уехать в англию, чем прописаться в неславянском минске... с фамилией гозман, это, скорее, очень даже твоя страна... так что ты сделала не так, шельма? что не нравится? Александр Лукашенко: «Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город. Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот был... Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов. Такой город был…»
  • [quote="[email protected]"]Прекратите писать всякую чушь. Предложите решение проблем у нас в стране.[/quote] это ты автору статьи? назначь встречу, свои же люди, сойдётесь...
  • гомосексуалисты в своем большинстве ищут мужественность друг в друге и самих себе. Феминизированные образы геев, скорее, являются исключением: «Я мужчина, и мне нравятся мужественные парни» — вот обычное признание современного среднестатистического гомосексуала. --- ты ошибаешься, милачка... http://gaydar.co.uk/ProfileView.asp?userid=blackbull4tvts
  • Мужественный от слова мужчина . Думаю , в их среде нет мужественных . Агрессивные - да , но не мужественные .
  • [quote="цыбуля23"]это ты автору статьи? назначь встречу, свои же люди, сойдётесь...[/quote] Да, автору. А толку от встречи, если он не знает решений проблем. Еслиб знал, то про них и писал бы, а не всякую чушь.