Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Андрей Дмитриев. ПРАВДА. Партнерство ради перемен


Андрей Дмитриев. Заместитель председателя гражданской кампании «Говори правду!». Учился в ЕГУ в Минске, служил в армии. Выпускник Восточноевропейской школы политических исследований (2007). В 2001-2012 гг. член Объединенной гражданской партии. Имеет большой опыт работы в различных политических кампаниях в Беларуси, России, Украине. На президентских выборах 2010 года возглавлял инициативную группу, а затем — избирательный штаб Владимира Некляева. Свободно владеет английским языком. Хобби: игра английских заключенных — сквош.

Не Кто вместо Лукашенко, а Что вместо Лукашенко?

После презентации стратегии «Гражданский договор о переменах» возник вопрос, как «Говори правду» видит сотрудничество с другими организациями?

Сегодня, политическая реальность — это партнерство ради перемен, которое есть межу «Говори правду», движением «За свободу» и Партией БНФ.

«Говори правду» считает принципиальным совмещение рабочих планов трех организаций и совместную их реализацию. Внутренние дискуссии только помогают нам уточнить позиции и достичь поставленной цели.


Наш план

Реализация стратегии «Гражданский договор о переменах», рассчитанной на 2013-2015 годы, началась.

Цель — инициировать перемены, которых требует сегодня «новое большинство», те 60% избирателей, которые хотят перемен в Беларуси.

Главная задача стратегии — сделать «новое большинство» силой, которую нельзя игнорировать.

Мы ясно видим не только цель, но и путь, которым нужно идти. Он основан на анализе опыта работы «Говори правду» и других организаций, а также проведенной нами работы над ошибками.

Два главных принципа этого пути:

• открытость с избирателями о наших возможностях, целях, планах;

• высший приоритет интересов тех, кто хочет перемен в Беларуси. Именно исходя из этих интересов принимаются политические решения, составляются программы перемен, определяются приоритеты в повседневной деятельности.

Мы понимаем, что на этом пути нет быстрых результатов, но уверены: лучше потратить время на путь, ведущий к цели, чем бесконечно повторять одни и те же действия в бессмысленной надежде, что вдруг они принесут другой результат…


2013 год объявлен годом регионального лидерства

Региональные структуры, региональные лидеры — это основа успеха любых планов. Именно наличие «регионов» и их сила дает основание для национального планирования, проведения серьезных кампаний. Делает планы не пустыми словами, а реальными делами с достижением результатов.

В рамках года регионального лидерства будут два основных направления деятельности:

• разработка и начало популяризации национальной повестки перемен. Она основана на двух приоритетах — экономические перемены ради безопасности семьи и восстановление справедливости в отношениях между государством и гражданином.

• начало политизации «нового большинства» через привлечение максимального количества граждан к участию в местных выборах как инструменту защиты своих интересов, решения проблем и продвижения идей о переменах.

Мы следуем трем главным правилам успеха:

Объединяемся.

Действуем.

Идем до конца.

 

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 3.01 (всего оценок: 22)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ничего не делать.
  • Обратите внимание на обсуждаемую тему. Что вы имеете ввиду?
  • Принимать "время в котором стоим" без внутреннего надрыва. Ситуацию вокруг себя различать, иметь своё суждение, но не рвать нервы, бодая дуб, который вовсе даже и не совсем дуб, а изнутри трухлявое что-то. ... Главное, чтоб внутренний "гирокомпас", ориентированный на первоначальное понимание Человека - что есть добро, что есть зло, - не давал сбоев. Это важнее всего. Сохранить в себе человека - и хоть в концлагере. Тогда всё прочее - приложится само собой.
  • И что вы предлагаете?
  • Я пацаном ещё был, когда в брежневские времена аналогичные декларации звучали буквально из каждого утюга. Людей (читай - быдло) в чём только словами не убеждали, действиями разубеждая... А жилищная проблема... Это к Воланду. Наскучило, право. Я - человек, а не покорная овца из отары. И таких - вовсе не я один. Знаю, что идеологическую службу это напрягает. Но каждый выбирает для себя. "Служить бы рад, прислуживаться тошно".
  • Экономические перемены, должны заключаться: - в повышении благосостоянии людей; - в стабильных и доступных всех цен; - в решении жилищной проблемы за5- 8 лет. Все это должно быть подробно расписано и убеждать людей. Ваша прграмма должна быть принята большинством людей.