Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Гуляй, душа!


На днях российский канал НТВ показал сюжет о минских переговорах. Свое видение ситуации каналу озвучил и Александр Григорьевич.

Говоря о сепаратистах и их главарях, он заявил о необходимости «понять и оградить этих людей, которые идейно воевали за свою землю… Вы же понимаете, что Захарченко и Плотницкий, как бы к ним ни относились… А вдруг они от души?»

Сердобольность Александра Григорьевича умиляет до слёз. Наконец-то донбасские террористы получили внятную моральную индульгенцию: делай, что хочешь — сбивай самолеты, обстреливай города, издевайся над пленными. Главное, чтобы идейно и с душой!

Рисунок Васи Ложкина
Рисунок Васи Ложкина


В дом твой ворвался грабитель?
Ты его гнать не спеши
и не проси о защите —
вдруг это он от души.

Горе принёс он большое?
Всюду нагадил как пёс?
Но ведь с какою душою
он это горе принёс!

Взглядов и выводов гневных
надо унять бы ручей —
пó миру столько душевных
бродит ещё сволочей.

Нам их чураться не стоит,
сущих, губя и круша:
кровь и разруха — пустое,
главное в гадах — душа.



Дмитрий Растаев

Дмитрий Растаев. Поэт, журналист, бард. Учился в Литературном институте, работал на киностудии «Союзмультфильм», участвовал в фестивалях авторской песни. С виду — стоический скептик, в душе — иронический лирик. Главным помощником в жизни считает улыбку. Убежден, что всё лучшее — впереди.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».


Оценить материал:
Средний балл - 4.12 (всего оценок: 23)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Отлично, хлёсткая ирония
  • Эмоциональный ответ на растаевский бред!
  • Хи-хи... Так это вы и задали этот тон. Так что же сейчас заметались?
  • Предложите мне БТ посмотреть. Только корыто поставьте, куда блевану. А с Растаевым мне проще. Покамест не вижу в нём упадка интеллекта.. Но о вкусах не спорят - верно? Но у него свои оценки. Никто же не запрещает их критиковать. Отто, я сдержанно отношусь к вашему отношению. Ну, высказывают люди разные суждения по одному поводу... У меня своё, третье. Выясним позже... А тут "шелкопёрушко, да с душонкой мелкой"... Это - красиво в полемике?
  • Да уж,холуйский пробор, Да и тонкие сжатые губки... Да и тёплый диван,планшет. Да под заказ Да с предоплатой... Дааа уж, чего не писать... Да о душе с душой Да,щелкопёрушко с мелкой душонкой?
  • Вы не события, вы поэтов приложите к событиям, свидетелями которых они были. Один на фронте, другой у себя дома и вообще в другой стране.