Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Автоматическая идиллия


Чего только ни дарили Александру Григорьевичу за 20 лет его доблестной службы на посту президента! От каравая до майбаха — всё дарили. Одних, вон, картин надаренных в Цал Дир Бие уже целый вернисаж...

А вот оружия не дарили ни разу. Хотя и ежу понятно: для настоящего подполковника нет подарка дороже, чем сверкающий лак приклада и холодящая сталь ствола. На днях этот пробел был восполнен: министр обороны Андрей Равков подарил главе белорусского государства автомат Калашникова.

Теперь Александр Григорьевич, как Сальвадор Альенде в Ла-Монеда, может гордо рассекать со своим подарком по Дроздам, давая понять и Западу, и (главное) Востоку, что в случае чего рука не дрогнет…




Трепещи, ненавистная вата,
и на гуз не ищи свой проблем:
раньше Батька был без автомата,
а теперь у него АКМ.

Это значит, намёк будет тонок:
«В нашу бульбу не лезь, колорад!»
Раньше Батька был сам как дитёнок,
а теперь у него автомат.

На любую гибридною стужу
мы ответим конкретным огнём.
Раньше Батька был наш безоружен,
а теперь всё и сразу при нём.

Зря ты, Путин, плетёшь свои сети —
с автоматом нам сеть не страшна!
Плюс у Коли ещё пистолетик...
В общем, родина защищена.



Дмитрий Растаев

Дмитрий Растаев. Поэт, журналист, бард. Учился в Литературном институте, работал на киностудии «Союзмультфильм», участвовал в фестивалях авторской песни. С виду — стоический скептик, в душе — иронический лирик. Главным помощником в жизни считает улыбку. Убежден, что всё лучшее — впереди.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 4.24 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вообще дарить автомат Калашникова--это довольно несуразная затея.. В 1972г. главарь коммунистической Кубы Фидель Кастро подарил социалисту-президенту Чили Сальвадору Альенде автомат Калашникова.. В 1973г. чилийские военные во главе с генералом Пиночетом устроили в Чили государственный переворот и расстреляли президентский дворец "Ла Монеда" из танковых пушек и разбомбили авиацией.. В процессе штурма резиденции чилийскими военными президент Чили социалист Сальвадор Альенде застрелился из того самого подаренного ему Фиделем Кастро автомата... История учит, что никого ничему не учит ???
  • Кстати, калёные пули очень элегантно, с искрами по бетонной плитке, дополняют городской иллюминёж.
  • Нынче я стану обходить Карла Маркса - 38 - стороной. Ведь из его резиденции прекрасно простреливается Александровский парк и Октябрьская площадь... Да и Сотый маршрут автобуса я бы пропустил в обход. А вдруг Папе с Колей пострелять приспичит. Пусть "наш" Бакиев побегает там под автоматными очередями.
  • Дима менее витиеват как порою - он лаконично собран. Мне его стихотворная композиция понравилась. "+5"!
  • Порошенко обвинил Суркова в руководстве снайперскими группами на Майдане Это ж какое стихотворение написать можно!!!