Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Денис Садовский. ПРАВО ВЫБОРА. Где доказательства фальсификации выборов в Беларуси?


Денис Садовский. Родился 11 июня 1983 года в Минске. Христианин. Женат. Трое детей. Образование высшее (экономист). Являлся одним из координаторов кампании в защиту права на свободу совести (март 2007 — май 2008). В ходе кампании более 50 тысяч человек подписались за изменение закона «О свободе совести», который нарушает права христиан Беларуси. Был одним из координаторов кампании «Народный контроль», проводимой БХД более чем в 50 городах Беларуси. Кандидат в местные советы депутатов в 2007 и 2010 гг., кандидат в депутаты на парламентских выборах в 2008 г., руководитель штаба кампании «Бойкот» на парламентских выборах 2012 г. Заместитель руководителя избирательного штаба В.Рымашевского на выборах президента 2010 г. Ответственный секретарь оргкомитета партии «Белорусская Христианская демократия». Соруководитель кампании наблюдения «Право выбора-2015».

Наши голоса должны определять исход выборов! Наши голоса должны определять будущее нашей страны! Наши голоса должны определять, кто будет у власти! Должны! Но вот уже около 20 лет они ничего не определяют, и с 1996 года ни одни из выборов в Беларуси не были признаны демократическими и соответствующими международным стандартам избирательного процесса.

Белорусы недовольны качеством образования и медицины. Наше правительство разругалось со всем цивилизованным миром. В стране глубочайший экономический кризис, девальвация и растущая безработица, однако, несмотря на это, правительство принимает законы, которые дополнительно обдирают и так беднеющих с каждым месяцем граждан.

Почему так происходит? Потому что мы не определяем своё будущее. Потому что мы не можем через выборы сменить власть, которая показала свою некомпетентность, и дать возможность профессионалам вывести Беларусь из кризиса.

Вы можете мне возразить: «У нас же проходят выборы…». Да, проходят, но не выборы, а спектакль под названием «выборы». Для того чтобы «выборы» можно было назвать ВЫБОРАМИ, наши голоса в первую очередь должны считаться. А вот с этим как раз у нас и проблема. Никто честно не считает бюллетени, а результат выборов фальсифицируется. Доказательства? Какие нужны доказательства, когда сам Лукашенко признал факт фальсификации президентских выборов в 2006 году:



Да, это выглядит, возможно, для кого-то и смешно, что за Лукашенко проголосовало 93,5% белорусов, и они решили, чтобы «западникам» понравиться уменьшить результаты выборов до 86%. Но вы просто вдумайтесь, насколько наглый и бесцеремонный механизм фальсификации выборов в Беларуси, если Ермошина и вся её команда за одну ночь меняют результаты выборов на те, которые нужны Лукашенко.

Нужно 86%? Будет 86%! Нужно 99%? Без проблем, будет 99%! И, несмотря на подобные высказывания, Ермошина остается главой ЦИК и уже сейчас готовит очередную «элегантную» победу.

Когда наши голоса не считают, наше будущее определяют без нашего участия и без учета наших интересов.

Присоединяйтесь к кампании «Право выбора-2015» и вместе с нами отстаивайте свое право на справедливые выборы!

Только так мы с вами можем влиять на нашу жизнь, выбирать себе и нашим детям лучшее будущее.

Ваше участие важно для нас. Только вместе с вами мы сможем сделать нашу кампанию более масштабной и выявить возможные нарушения избирательного процесса.

Только благодаря вашей активности множество людей сможет узнать о том, как организуются и проходят выборы в Беларуси, считают ли голоса избирателей и возможно ли реально наблюдать за этим процессом.

Оценить материал:
Средний балл - 4.18 (всего оценок: 23)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А "Вечерний Минск" тоже печатается типографским способом, неизвестно за счёт каких "бабок". На хорошей газетной бумаге, да с цветной печатью. А потом вбрасывается в метро "в массы", жаждущие халявы в плане приобретения бесплатной ТВ-программы этих самых "базовых" телеканалов РБ. Чтоб знать расписание херни, кроме которой в них мало, что есть. Полунищие пенсионеры в очередях в метро стоят поутряне. Чтоб лишние 3 тыщи в киоске не потратить. А негосударственным изданиям уже много лет директивно запрещено в свою газету вставить вкладыш с телепрограммой. И цены на них, на те же 16 страниц "Белгазеты", равной объёмом халявному "ВМ" или дешёвой "СБ" - их поднимают и поднимают. Вот и все правила игры... Они символичны.
  • Тормоз, перестань передергивать! Ты что не знаешь, что бланки для бюллетеней печатаются типографским способом? Или Вам старшие коммандиры не доводили? А может тебе ключ от квартиры,где деньги лежат?
  • И каким образом некая бумажка, которую можно наштамповать на ксероксе, может соотноситься с "теми же самыми реквизитами ФИО. № паспорта, подпись, адрес" ??? Где вы все это будете сверять для удостоверения подлинности т.н. "бюллетеня" и реквизитов персонажа ?? И где вы возьмете деньги для оплаты за т.н. "бюллетени" ?7 В какой валюте платить собираетесь ?? В каких местах будете принимать к оплате те самые "бюллетени" ?? А вы уверены, что к вам люди пойдут ?? А если и пойдут, вы уверены, что это будут подлинные "бюллетени" ?? А если к вам пойдут бомжи с такими бумажками, что вы будете делать в этом случае ?? А если заявится милиция или ГБ и налоговая, что вы им будете говорить ???? И таких вопросов большая куча... Вы сами все это продумали или вам подсказали ??
  • Раскиньте мозгами, уважаемый. Принцип тот же, что и сбор подписей за кандидата! Теже самые реквизиты ФИО, №паспорта, подпись, адрес итд
  • Господам Ер и Ло нечего говорить, как они монашатся. Им самим надо доказать, что в их кутузке все прозрачно, все честно, как господа Ер в свои семь лет. А когда госпожа Ер и господин Ло в глубоком подоле Ер держат тайну количества бюллетеней в ее "честные" пенсионные годы и никому не желают поднять подол для проверки ее честности как в семь лет девушки, то что можно говорить иным, кроме пенсионера Ло да еще некоторым младоБРСМовцам.
  • А где это Вы увидели, что я призываю "к гражданскому неповиновению" ??? Наоборот, я всячески обращаю внимание законопослушных белорусов, что их тащат участвовать в антиконституционном, противозаконном, в уголовном деянии, каким является фальсификация выборов.. Ведь это президент Лукашенко неоднократно уличил гр. Ермошину, которая считается председателем т.н. "ЦИК", в фальсификации результатов голосования белорусских избирателей... Ведь это президент Лукашенко снова уличил гр. Ермошину, которая считается председателем т.н. "ЦИК" в незаконной выдаче удостоверений кандидатов в президенты неким лицам, которые вообще не набрали по 100 000 подписей избирателей в свою поддержку. Так что я только предлагаю белорусам уважать белорусскую Конституцию, прислушаться к публичным заявлениям президента Лукашенко и ни в коем случае не поддаваться на призывы к участию в антиконституционной и антигосударственной фальсификации белорусских выборов...