Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Задание для оппозиции на ближайшие выборы: заработать доверие
    Объединение, активная коммуникация с людьми на близкие для них темы и возврат доверия должны стать тремя китами оппозиционной стратегии…
  2. «Народный референдум» попробует сыграть на поле властей
    В массы организаторы «референдума» идут, вооружившись главным методом властей — популизмом…

Политика

Беларусь и Венесуэла объединяются против США

 

Беларусь и Венесуэла должны объединять усилия для того, чтобы противостоять давлению Соединенных Штатов Америки, препятствующему развитию этих и других стран. Об этом заявил сегодня чрезвычайный и полномочный посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Куба Адан Чавес Фриас на встрече с членами Совета Республики Национального собрания Беларуси.

Он отметил, что визит представительной венесуэльской делегации в нашу страну знаменует собой первые шаги для развития двусторонних отношений во многих сферах. В частности, внешнеполитической, экономической и культурной. Он сообщил, что в ходе визита планируется подписание соглашений, которые будут содействовать упрочению дружбы между двумя государствами и развитию сотрудничества в общих интересах. "У нас есть общие интересы и стремление отстаивать их, борясь за свободу, выражающую чаяния наших народов", — сказал Адан Чавес Фриас.

Со своей стороны председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Николай Чергинец также заявил о необходимости координации совместных действий с целью противостоять давлению США, которые стремятся не допустить успешного развития государств, проводящих независимую политику. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...