Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Лукашенко примет участие в неформальном саммите ЕврАзЭС


15-17 августа президент Беларуси Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите глав государств-членов Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в Сочи.

Как сообщает БелаПАН, в рамках неформальной встречи глав государств ЕврАзЭС будут рассматриваться вопросы, имеющие приоритетное значение для Беларуси в рамках взаимодействия с другими государствами ЕврАзЭС. В частности, правовая база формирования таможенного союза. Планируется, что по поручению президентов генеральный секретарь ЕврАзЭС Григорий Рапота представит специальный доклад на эту тему. По инициативе белорусской стороны на саммите будет также рассмотрен вопрос формирования общего энергетического рынка ЕврАзЭС.

Ожидается, что перед президентами выступит генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности, который проинформирует о выполнении решений минского саммита ОДКБ, состоявшегося в июне этого года. Предполагается, что будут обсуждены вопросы укрепления сотрудничества между правоохранительными органами, борьбы с терроризмом.

Напомним, глава государства вылетел в Сочи 11 августа. Он совмещает краткосрочный отпуск с участием в неформальном саммите. Лукашенко провел на российском курорте выходные накануне саммита и отдохнет несколько дней после его окончания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева