Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Путин и Лукашенко обсудили в Сочи вопросы двусторонних отношений


"Актуальные аспекты двусторонних отношений, а также вопросы строительства Союзного государства России и Беларуси" обсудили 19 августа в сочинской резиденции "Бочаров ручей" президенты двух стран Владимир Путин и Александр Лукашенко. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает БелаПАН.

"Нам есть о чем поговорить и с точки зрения строительства Союзного государства, и по экономическим вопросам, и по взаимодействию на международной арене. Очень большой объем взаимодействия между нашими странами — это значит, что всегда у нас есть предмет для переговоров", — заявил В.Путин в начале встречи. Он выразил благодарность белорусскому коллеге, что тот смог "выкроить несколько деньков" и "задержаться для кратковременного отдыха в Сочи".

В свою очередь, А.Лукашенко извинился за то, что мешает отдыху В.Путина. "Тем не менее, вы правы, особенно после совещания глав государств ЕврАзЭС (15-17 августа в Сочи. — БелаПАН), положительного довольно импульса, который мы ощущали во время переговоров, действительно есть о чем поговорить", — сказал А.Лукашенко.

"В наших отношениях по строительству Союзного государства есть определенные подвижки, — считает белорусский руководитель. — Можно поговорить и об экономике, все-таки товарооборот за первое полугодие — 33% прироста. Нет у вас или у нас такой страны, с которой бы у вас или у нас был такой прирост товарооборота к уровню прошлого года. Как в России, так и в Беларуси экономика развивается динамично. Хотелось бы, чтобы это продолжалось и дальше. Поэтому есть перспективы, и есть что обсудить".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева