Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Беларусь рассчитывает на интенсификацию отношений с Азербайджаном


Александр Лукашенко убежден, что в отношениях Беларуси и Азербайджана открывается новая страница. Такое мнение глава государства высказал сегодня, принимая верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Беларуси. Азербайджанскую дипломатическую миссию в Минске возглавил Али Теймур оглы Нагиев.

"Мы давно имеем с Азербайджаном нормальные взаимоотношения, но открытие посольств в Баку и Минске будет способствовать интенсификации сотрудничества. В ближайшее время мы можем значительно увеличить наш товарооборот", — сказал Александр Лукашенко.

По словам президента, Беларусь рассматривает Азербайджан как одну из богатейших стран региона. "Мы видим огромные перспективы Азербайджана. У нас есть к этой стране определенный интерес, и у азербайджанской стороны есть большой интерес к нашей экономике. Мы готовы в этом направлении сотрудничать", — подчеркнул он.

Александр Лукашенко передал добрые пожелания главе азербайджанского государства Ильхаму Алиеву и добавил, что президента Азербайджана ожидают в Минске. Белорусский лидер не исключил, что визит Ильхама Алиева может состояться уже в этом году, и в его рамках будет подписан документ о долгосрочном экономическом сотрудничестве.

Посол в свою очередь передал Александру Лукашенко теплое приветствие президента Азербайджана. Дипломат заверил в том, что в Азербайджане высоко оценивают всестороннее развитие Беларуси и белорусской экономики.

"В Азербайджане очень заинтересованы в двусторонних отношениях с Беларусью. Радует, что в последние годы в белорусско-азербайджанском экономическом сотрудничестве наметилась тенденция роста", — подчеркнул Али Теймур оглы Нагиев. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева