Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Лукашенко пригласил президента и премьера Малайзии посетить Беларусь


Беларусь заинтересована в расширении сотрудничества с Малайзией. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Малайзии в России и Беларуси (по совместительству) Дато Мохаммада Халиса.

"Мы видим добрые намерения со стороны Малайзии в отношении Беларуси, и, думаю, во время визита белорусской государственной делегации в Малайзию мы сможем закрепить наши стремления к сотрудничеству в совместных договорах", — подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко убежден, что через Малайзию наша страна могла бы развивать сотрудничество и с другими государствами данного региона.

Белорусский лидер передал теплые пожелания главе Малайзии. "Мы приглашаем его, а также премьер-министра посетить Беларусь. Думаю, что наши взаимные визиты дадут толчок и без того высокому уровню экономического сотрудничества между нашими государствами", — добавил Александр Лукашенко.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента, Беларусь рассматривает отношения с Малайзией в качестве важного направления внешней политики в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Юго-Восточной Азии. По мнению экспертов, наряду с поставками калийных удобрений, наибольшим спросом на малазийском рынке может пользоваться белорусская сельскохозяйственная, карьерная и дорожно-строительная техника, металлопрокат. В первую очередь, перспективными представляются поставки продукции МТЗ, Белорусского автомобильного завода, Белорусского металлургического завода.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева