Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…
  2. Российское общество может потребовать от Путина продолжения банкета
    Спровоцированный пропагандой патриотический подъем начал жить в России своей собственной жизнью. Кремль выпустил джинна из бутылки…


Политика

В конце года Лукашенко посетит с визитом Вьетнам


В конце 2006 года Александр Лукашенко посетит с визитом Вьетнам. Об этом сообщил посол Вьетнама в Беларуси Ву Суан Нинь на торжественном приеме вечером 4 сентября в Минске по случаю 61-й годовщины провозглашения независимости этой страны, сообщает БелаПАН.

Предстоящий визит, по словам дипломата, "послужит мощным стимулом расширения и углубления отношений между двумя странами". "Мы гордимся тем, что у нас есть надежный партнер в лице Беларуси, с которой нас связывают узы дружбы и всестороннего сотрудничества, — сказал посол. — За последние годы произошли заметные сдвиги в развитии отношений между двумя странами. Но нам еще предстоит большая работа по организации взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах, особенно в торгово-экономической".

В ответной речи первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Василий Пугачев отметил, что "в Беларуси очень высоко оценивают успехи, которых добился народ Вьетнама в социально-экономическом развитии своей страны". Территориальная удаленность Беларуси и Вьетнама, по словам замминистра, не является препятствием для активного сотрудничества во всех сферах и на различных уровнях. Объем взаимной торговли между странами за 2005 год увеличился на 40 процентов, а в первом полугодии текущего года — почти вдвое.

В.Пугачев также отметил, что в этом году была организована выставка Беларуси в Хошимине, ведется активная работа по расширению торгово-экономических связей. "Мы уверены в том, что наши отношения будут и дальше успешно развиваться на благо вьетнамского и белорусского народов", — заключил первый замминистра иностранных дел Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева