Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Милинкевич поддержал проведение 16 сентября в Минске массовой акции солидарности


Александр Милинкевич поддержал идею проведения 16 сентября в Минске акции солидарности с политическими заключенными. Лидер объединенных демократических сил также призвал белорусов присоединяться к очередным массовым мероприятиям оппозиции.

Сегодня Александр Милинкевич принял участие в пресс-конференции организаторов 16 сентября в столице Беларуси "Большого Джинсового Фэста". Лидер объединенных демократических сил заявил, что в сложившейся политической ситуации считает целесообразным проведение демократическими силами мирных уличных акций протеста.

"Освобождение политических узников в нашей стране и правда об исчезновениях оппозиционеров является одной из главных целей нашей деятельности. Эти вопросы мы будем ставить до тех пор, пока не добьемся всей правды о том, кто стоит за исчезновениями людей и пока в Беларуси будет хоть один политзаключенный. События марта этого года доказали всему миру и, прежде всего, нам самим, что белорусы — народ, что нам не все равно, как будет жить наша страна. 16 сентября станет демонстрацией наших стремлений к тому, чтобы Беларусь была справедливой, а политика в нашей стране была демократической и прозрачной", — отметил Александр Милинкевич.

Напомним, что на рассмотрении в Минском горисполкоме находится заявка на проведение в Минске 16 сентября акции под названием "Большой Джинсовый Фэст". Планируется, что мероприятие начнется в 14.30 шествием от кинотеатра "Октябрь" до площади Банголор, где в 16.00 фэст продолжится в виде большого митинга-концерта "За свободу!".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева