Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Постсоветская интеграция. Рифы на ровном месте
    Недавние саммиты СНГ и ЕАЭС продемонстрировали вроде бы диаметрально противоположные тенденции внутри этих структур…
  2. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…


Политика

Шимон Перес готов оказывать содействие активизации связей между Беларусью и Израилем


Вице-премьер Израиля Шимон Перес выразил готовность оказывать необходимое содействие активизации белорусско-израильских связей. Об этом он заявил 5 сентября на встрече с послом Беларуси в Израиле Игорем Лещеней в Тель-Авиве.

Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, Ш.Перес "тепло отозвался о своих визитах в Беларусь в 1992 и 1998 годах". Израильский вице-премьер заявил, в частности, о намерении оказать содействие в привлечении финансовых средств для завершения ремонтно-восстановительных работ в здании Воложинской иешивы, которое включено в Государственный список историко-культурных ценностей Беларуси. Стороны также отмечали, что исторически между двумя странами сложились добрые взаимоотношения, которые создают предпосылки для дальнейшего развития дружественных связей. Учитывая динамику экономического развития Беларуси и Израиля, необходимо активизировать взаимное экономическое сотрудничество, говорилось на встрече.

Пресс-служба МИД также сообщает, что 6 сентября Игорь Лещеня встретился с вице-спикером кнессета (израильского парламента) Амноном Коэном. Посол подтвердил намерение белорусской стороны войти в состав образованной в кнессете нынешнего созыва Лиги дружбы "Израиль-Беларусь", а также участвовать в активизации межпарламентского сотрудничества, в том числе путем организации обмена парламентскими делегациями, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева