Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: Беларусь уделяет особое внимание укреплению отношений с европейскими партнерами


Как европейское государство Беларусь уделяет особое внимание укреплению добрососедских отношений с европейскими партнерами, основанных на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела.

Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов Австралии, Боснии и Герцеговины, Венгерской Республики, Королевства Дании, Иорданского Хашимитского Королевства, Республики Кипр, Исламской Республики Мавритания, Исламской Республики Пакистан, Республики Филиппины, Южно-Африканской Республики.

По словам главы государства, сам факт вручения верительных грамот послами государств Азии, Африки, Европы, Австралии свидетельствует о многовекторности белорусской внешней политики, стремлении Беларуси вести конструктивный диалог и развивать сотрудничество с партнерами из разных уголков мира.

Президент выразил надежду, что страны, которые представляют послы, намерены строить с Беларусью взаимовыгодные и равноправные отношения.

"Добрая воля и взаимная заинтересованность помогут преодолеть любые расстояния и найти оптимальные возможности для развития всесторонних связей и плодотворного сотрудничества с Республикой Беларусь" — убежден Александр Лукашенко. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева