Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Путин прокомментировал претензии Лукашенко

 

В российско-белорусских отношениях сложилась критическая ситуация. Об этом заявил президент России Владимир Путин 4 октября на встрече с лидерами фракций Государственной думы.

"Получился содержательный разговор. Мы обсуждали широкий круг проблем — не только по Кавказу, но и по российско-белорусским отношения. Все согласились с тем, что ситуация сложилась критическая", — приводит слова вице-спикера Госдумы Сергея Бабурина интернет-ресурс "Страна.ru".

По словам С.Бабурина, российский руководитель попросил лидеров фракций "принять закон, позволяющий президенту вводить специальный режим в отношении недружественных России стран". "Это будет калька с американского закона, который сейчас действует в отношении Беларуси", — пояснил вице-спикер, имея в виду принятый Конгрессом США в 2004 году Акт о демократии в Беларуси.

В настоящее время Минск и Москва ведут спор о ценах на российский газ в 2007 году, создании совместного предприятия на базе "Белтрансгаза", принятии Конституционного акта Союзного государства, введении единой валюты. С рядом жестких заявлений в адрес России выступил президент Беларуси Александр Лукашенко 29 сентября в ходе пресс-конференции для журналистов российских региональных СМИ. //БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева