Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Шушкевич — за бойкот местных выборов

 

Лидер Белорусской социал-демократической Грамады (БСДГ) Станислав Шушкевич призвал объединенную оппозицию бойкотировать местные выборы. Об этом политик заявил 6 октября, выступая на заседании Политического совета объединенных демсил в Минске.

По мнению лидера БСДГ, оппозиции пора "прекратить лить воду на мельницу режима", отказаться от участия в избирательной кампании и объяснить всем демократическим активистам, почему это необходимо сделать. Среди причин, по которым оппозиции не надо принимать участие в местных выборах, С.Шушкевич назвал принятие новой редакции Избирательного кодекса, которая, по его мнению, делает шансы демократических кандидатов попасть в местные советы еще более призрачными. "Только дураки могут пойти на эти выборы", — сказал С.Шушкевич.

Однако никто из субъектов Политсовета позицию председателя БСДГ не поддержал. Как считают остальные лидеры оппозиции, избирательную кампанию необходимо использовать не как возможность получения депутатских мандатов, а как способ общения с избирателями. Кроме того, выборы можно использовать как механизм для избрания делегатов на новый Конгресс демократических сил. Ими смогут стать кандидаты в депутаты, собравшие 300 и более подписей избирателей. //БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева