Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Издан цитатник Лукашенко

 

Политолог Владимир Подгол — наверное, самый внимательный слушатель президента Беларуси. Он не просто внемлет, но и собирает его примечательные цитаты. Недавно политолог выпустил цитатник главы государства.

Владимир Подгол не просто собирает президентские цитаты — н изучает через них личность Александра Лукашенко. Занимающийся изучением вопросов политической психологии, аналитик говорит, что отобрал для книги те цитаты, в которых "проявились архетипы Лукашенко и большой части белорусского народа, что очень важно для изучения менталитета нации. Уникальность Лукашенко, как человеческого существа, состоит в способности пробуждать в своей душе память о видах деятельности его предков, его рода. Периодически демонстрируя образы Защитника, Властелина, Чудотворца, Борца (Терминатора), а так же образы языческих Богов Перуна, Даждбога, Хихитуна Лукашенко рефлекторно пытается увести сознание слушателей на миллионы лет назад к костру племени, к его вождю и шаману, где сам уже и ждет слушателя в этих образах".

По словам Владимира Подгола, "пробудив в своей душе архетип, которого в данный момент ожидало множество людей, и продемонстрировав его, Лукашенко способен продолжительное время жить в нем, веря в эти моменты во все, что говорит. Психологи называют эту способность психической инфляцией, то есть расширением своего сознания до пробужденного из глубин души архетипа".

"Архетипы, представленные в книжечке, очищены от эмоций, энергетики, мимики Лукашенко. В виде цитат они позволяют человеку задуматься и уйти от иррационального гипнотического воздействия с телеэкрана в мир рациональных ценностей и житейской логики", — говорит политолог.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева