Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Левкович: освобождение Козулина будет еще одним шагом навстречу ЕС


Освобождение Александра Козулина и всех политзаключенных в Беларуси будет еще одним шагом навстречу Евросоюзу, считает исполняющий обязанности председателя Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Анатолий Левкович.

В своем заявлении, распространенном пресс-службой партии, А.Левкович отмечает, что угроза исключения Беларуси из Генеральной системы преференций "заставила белорусское правительство продекларировать выполнение некоторых рекомендаций Международной организации труда". Белорусский политик отмечает, что введения экономических санкций против страны, "скоре всего, не случится". "Евросоюз делает еще один шаг навстречу белорусскому режиму и еще раз демонстрирует свою готовность к сотрудничеству", — считает А.Левкович.

При этом он напоминает, что "Александр Лукашенко обещал на один шаг нам навстречу делать два шага навстречу ЕС". Исполняющий обязанности председателя партии указывает, что подписанный проект закона "О профессиональных союзах" и ликвидация республиканской комиссии по регистрации общественных организаций является первым шагом навстречу Европе.

В заявлении подчеркивается, что партия "внимательно наблюдает за "пошаговой" дипломатией ЕС в отношении к Беларуси и надеется на последовательные и адекватные действия Европы по отношению к белорусскому режиму", сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...