Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

Путин: сотрудничество со странами СНГ имеет абсолютный приоритет во внешней политике России


Сотрудничество со странами СНГ имеет абсолютный приоритет во внешней политике Российской Федерации. Об этом заявил Владимир Путин во время телевизионной прямой линии с гражданами России 25 октября. Он подчеркнул, что Россия намерена уделять "первостепенное значение" созданию интеграционных механизмов, сообщает БелаПАН.

По словам В.Путина, при распаде Советского Союза СНГ воспринималось как "механизм цивилизованного развода". "В бывших республиках все делали для того, чтобы укрепить свою государственность. Россия предоставила такую возможность, сделала это сознательно", — отметил В.Путин. При этом он подчеркнул, что на протяжении столетий "Россия и народы этих сегодня независимых государств существовали в рамках единой страны", и это не могло не отразиться на экономике, на глубокой кооперации промышленности, на взаимозависимости транспортных коммуникаций.

"Мы должны воспользоваться этими абсолютно удивительными конкурентными преимуществами перед другими нашими партнерами и конкурентами на международном рынке. Мы должны двигаться в сторону не только координации, но и интеграции, прежде всего, в экономической сфере", — считает российский президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева