Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Сухоренко назвал ангажированным решение Европарламента дать Милинкевичу премию Сахарова

 

Глава КГБ Степан Сухоренко назвал "ангажированным" решение Европарламента о награждении лидера объединенных демократических сил Беларуси Александра Милинкевича премией имени Андрея Сахарова. Об этом он заявил, отвечая 27 октября на вопросы журналистов в Палате представителей Национального собрания Беларуси.

"Это ангажированная ситуация, и по-другому ее назвать нельзя. У меня как у гражданина, а не как должностного лица это вызывает удивление. Значит, оскудела Европа, если больше некому давать премию Сахарова", — сказал С.Сухоренко.

Напомним, премии Европарламента имени Андрея Сахарова "За свободу мысли" А.Милинкевич был удостоен 26 октября. На ее соискание политик был выдвинут крупнейшей фракцией Европарламента "Европейская народная партия — Европейские демократы". Размер премии составляет 50 тысяч евро. Эти деньги А.Милинкевич намеревается израсходовать на оказание помощи жертвам политических репрессий в Беларуси.

С.Сухоренко считает, что интерес Запада к Беларуси после президентских выборов не ослабел. "Этот интерес постоянный, и вмешательство и финансирование не приостанавливалось. Единственное, что можно говорить, — о его степени: больше или меньше. К сожалению, работы у нас хватает", — сказал глава КГБ. //БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева