Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Способна ли Беларусь вырваться из капкана «братской интеграции»?
    Белорусы кайфовали на российских дотациях, пока страна не села мертво на иглу Москвы…
  2. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…


Политика

Лебедько не смог зарегистрировать собственную инициативную группу


Анатолий ЛебедькоЛидер Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько не смог зарегистрировать инициативную группу по выдвижению себя кандидатом в депутаты Мингорсовета.

Как сообщил БелаПАН заместитель председателя партии Игорь Шинкарик, политик собирался баллотироваться по Одинцовскому избирательному округу. Однако документы на регистрацию территориальная избирательная комиссия не приняла. Дело в том, что комиссия работала 5, 8 и 9 ноября. Однако в эти дни А.Лебедько находился за границей. Списки инициативной группы попытался зарегистрировать И.Шинкарик, но в комиссии ему заявили, что для регистрации необходимо присутствие лица, собирающегося баллотироваться в Мингорсовет. В результате по Одинцовскому округу будет пытаться пробиться в городской совет сын политика Артем Лебедько.

У самого лидера ОГП осталась только одна возможность принять участие в выборах — выдвинуться от партии. Вероятнее всего, он будет баллотироваться по Куйбышевскому избирательному округу, в котором расположена штаб-квартира ОГП. В этом округе уже зарегистрировал свою инициативную группу лидер Партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин, а также намерен баллотироваться заместитель председателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева