Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: Минск готов к проведению саммита глав СНГ


Минск давно готов к проведению саммита глав государств СНГ. Об этом заявила белорусская сторона на недавних переговорах в Москве на высшем уровне, сообщил сегодня глава государства Александр Лукашенко на совещании по вопросам обеспечения страны энергоносителями.

Как подчеркнул президент Беларуси, на встрече в Кремле с Владимиром Путиным 10 ноября обсуждались четыре блока вопросов. "Первый блок касался проведения совещания глав государств СНГ 28 ноября в Минске. Мы обсуждали это с точки зрения готовности, затронули несколько вопросов повестки дня и остановились на проблемах взаимоотношений с рядом государств СНГ", — сказал Александр Лукашенко.

По его словам, второй блок вопросов представлял собой "консультации в довольно широком объеме по международной проблематике". "Я проинформировал президента России о последних контактах с главами зарубежных государств. Он в свою очередь проинформировал меня о своих переговорах с иностранными коллегами. Мы посвятили обсуждению этих вопросов около часа", — отметил Александр Лукашенко.

Третий и четвертый блоки касались соответственно союзного строительства и торгово-экономических отношений Беларуси с Российской Федерацией, сообщил президент.

"Но мы не завязывались только на каких-то конкретных вопросах, а обсуждали перспективу и то, как дальше будем строить отношения, имея в виду, что мы практически построили единое экономическое пространство и таможенный союз, за исключением решения некоторых проблем, которые еще существуют", — добавил глава государства, комментируя переговоры президентов двух стран по экономической тематике, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева