Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Сергей Скребец намерен продолжить заниматься политикой


Сергей Скребец, освободившийся минувшей ночью из заключения в колонии "Витьба-3", намерен продолжить заниматься политикой. Об этом бывший депутат Палаты представителей заявил в интервью БелаПАН.

"Многие задают мне этот вопрос: собираюсь ли я вернуться в политику. Так вот, из политики я и не выходил. Естественно, я продолжу эту работу, поскольку без нас, без наших действий Беларусь не станет свободной", — сказал С.Скребец. По его словам, уже предусмотрены первые конкретные шаги, которые были обсуждены с Александром Козулиным, находившимся вместе с ним в одной исправительной колонии.

"Все планы я пока раскрывать не буду, поскольку понимаю, что за мной будет установлен плотный контроль. Однако завтра на пресс-конференции кое-что скажу. Впрочем, вся моя позиция будет видна по моим действиям", — отметил С.Скребец.

"Сейчас я пока нахожусь в легкой прострации. Пока несколько нарушена координация, но я намерен работать в политике дальше, — после того, как окончательно выйду из голодовки", — заявил Сергей Скребец.

Оппозиционный политик был задержан 15 мая 2005 года. 14 февраля 2006 года Верховный суд Беларуси приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Бывший депутат был признан виновным в выманивании кредита у государства. Находясь в заключении, С.Скребец не раз проводил голодовки протеста.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева