Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…
  2. Послание президента Беларуси парламенту и народу. Онлайн-репортаж
    Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к парламенту и белорусскому народу...


Политика

МИД: в озвученных предложениях Евросоюза нет ничего нового


В озвученных недавно предложениях Евросоюза в отношении Беларуси нет ничего принципиально нового. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Попов.

Он подтвердил, что белорусская сторона получила соответствующий документ, и он в настоящее время изучается. По словам Андрея Попова, "прочтение документа оставляет весьма двойственные впечатления".

"С одной стороны, наши европейские партнеры пытаются на бумаге навязать нам некую необъятную, абстрактную декларацию, а с другой — на этом же фоне Европа одновременно готовит введение абсолютно реальных экономических санкций против Беларуси, которые бьют по предельно конкретным жизненным интересам простых белорусов", — отметил Андрей Попов.

Пресс-секретарь МИД также отметил, что Евросоюз заявляет о намерении содействовать расширению человеческих контактов между Беларусью и Европой. "Но возникает закономерный вопрос: а как это согласуется с планами ЕС о серьезном повышении стоимости шенгенских виз для белорусов с 1 января будущего года? Согласитесь, все это выглядит более чем нелепо на фоне заявлений европейцев о том, что они, дескать, стремятся продемонстрировать белорусским гражданам некие "преимущества сотрудничества с Европой", — подчеркнул Андрей Попов.

"Скажите, какое мнение может сложиться в отношении подобной ситуации у рядового, здравомыслящего белорусского гражданина? Полагаю, что ответ очевиден", — резюмировал официальный представитель МИД. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева