Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Лукашенко: не надо выталкивать Ющенко из орбиты нормальной политики постсоветского пространтва


Виктор Ющенко и Виктор Янукович — проукраинские политики, отстаивающие интересы своей страны. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 23 ноября в Минске, отвечая на вопросы украинских журналистов, сообщает БЕЛТА.

По его словам, Виктора Ющенко "не надо выталкивать из орбиты нормальной политики постсоветского пространтва". "Есть нюансы, штрихи. Но для меня это абсолютно понятный человек. Я понимаю его зависимость по некоторым вопросам от мнения других людей, других политиков. Но даже если непонятно, это надо воспринимать как данность", — подчеркнул Александр Лукашенко.

Говоря о Викторе Януковиче, Александр Лукашенко отметил белорусские корни украинского премьер-министра. По словам белорусского лидера, "это прагматичный, профессиональный, сильный, знающий дело человек и понимающий, что товарооборот $2 млрд. — хорошо, а $3 млрд. — лучше". "Вот что меня прельщает в этом человеке. С ним можно разговаривать на любом языке", — сказал президент Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева