Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Лукашенко выступает против семейственности в органах власти


Александр Лукашенко выступает против семейственности в органах власти и категорически отрицает намеки на то, что преемником на посту президента является его сын, сообщает БелаПАН.

"Категорически против, не приемлю подобных решений. <...> Если кто-то намекает на семейственность и моих детей — полный абсурд и глупость. У нас намекает оппозиция на это: вот, там сын — помощник и прочее. Я просто берегу своих детей от разного рода бизнеса и прочего, чтоб меня не упрекали. Они работают на государственных должностях и приносят пользу государству", — заявил президент 23 ноября на пресс-конференции для украинских журналистов в Минске. "Никаких политических преемников, никаких семейственностей, никакой политики, никаких сыновей — все здесь чисто и прозрачно. Вот если бы этого у меня не было, <...> "батькой" бы не называли и уважительно не относились", — считает А.Лукашенко.

По словам президента, такой же позиции он требует и от своих подчиненных. "В основном в этом отношении у нас члены правительства, министры и вертикаль власти действуют в одном ключе", — подчеркнул глава государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева