Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

В Минске началось заседание Совета глав правительств стран СНГ


В Минске началось заседание Совета глав правительств стран СНГ. Республику Беларусь на саммите представляет премьер-министр Сергей Сидорский. В настоящее время премьеры работают в узком кругу. Затем заседание Совета глав правительств стран Содружества продолжится в расширенном составе.

На встречу в Минск прибыли премьер-министры Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Украины. Грузию на саммите представляет вице-премьер, государственный министр Георгий Барамидзе, Республику Узбекистан — заместитель премьер-министра Рустам Касымов. От Туркменистана на саммите работает посол Илья Вельджанов.

Напомним, на заседании Совета глав правительств стран Содружества будет обсуждено около 30 вопросов. Премьеры рассмотрят результаты выполнения ряда документов, в частности, Плана реализации важнейших мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности взаимодействия стран СНГ в экономической сфере в 2003-2010 годах, а также Программы действий по развитию Содружества на период до 2005 года.

Планируется также обсудить документы финансового характера. В их числе — новая редакция Положения о едином бюджете органов СНГ. Кроме того, премьер-министры рассмотрят отчет о деятельности Антитеррористического центра СНГ. Ряд документов, предварительно прошедших согласование, предполагается подписать без обсуждения. Речь идет о внесении дополнений и изменений в Правила определения страны происхождения товаров, о проекте Программы сотрудничества стран СНГ в борьбе с торговлей людьми на 2007-2010 годы, о Стратегии сотрудничества в сфере информатизации и Плане действий по реализации этой стратегии на период до 2010 года. Будет принято решение о выделении ассигнований на создание и развитие Объединенной системы ПВО СНГ в 2007 году. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева