Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Белорусский вопрос обсуждался на саммите ЕС-Россия


Белорусский вопрос обсуждался на прошедшем 24 ноября в Хельсинки саммите ЕС-Россия. Об этом БелаПАН сообщил представитель аппарата премьер-министра Финляндии.

По его словам, представители Евросоюза объяснили свою позицию, касающуюся отношений с Беларусью. "Мы в очередной раз рассказали о своем видении политической ситуации в Беларуси, — сказал собеседник. — А также обсудили возможности взаимодействия с гражданским обществом и народом Беларуси без возобновления контактов с официальным Минском".

Как сообщалось ранее, в очередном саммите ЕС-Россия принимали участие президент России Владимир Путин, министр внутренних дел Сергей Лавров, министр экономического развития и торговли Герман Греф. Со стороны ЕС в работе форума участвовали премьер-министр Финляндии Матти Ванханен, глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева