Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Российским «Искандерам» в Беларуси будут рады?
    В обмен на газовые преференции и кредит на строительство АЭС Беларусь может стать форпостом России в противодействии ЕвроПРО...
  2. МИД о смертном приговоре: без комментариев
    Призывы отказаться от наказания смертью, с которыми выступили Евросоюз и международные организации, Минск не впечатляют…

Политика

В однодневной акции солидарности с Козулиным принимает участие не менее 500 человек


В акции солидарности с экс-кандидатом в президенты, лидером Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Александром Козулиным принимает участие не менее 500 человек. Об этом БелаПАН сообщила сотрудница пресс-службы партии Раиса Михайловская. Она напомнила, что А.Козулин голодает 50-й день.

"Основной костяк голодающих в Минске — это 200 человек минской организации БСДП (Грамада). У нас голодают практически все, за исключением тех, кому это не позволяет сделать состояние здоровья. Также к акции присоединился минский штаб объединенных демократических сил — такие известные люди, как Виктор Ивашкевич, Елена Скриган, Валентина Полевикова, Геннадий Федынич. Общественная активистка Кристина Шатикова заявила, что будет голодать семь дней", — сообщила Р.Михайловская.

По ее информации, голодовка проходит в Бресте, Полоцке, Новополоцке, Березе, Гродно, Минске, Витебске, Гомеле, Литве, Украине и Польше. "Многие звонят по объявлению на сайте А.Козулина, дают свои контакты, шлют SMS-сообщения, пишут электронные письма. В течение недели голодает молодежь с интернет-форумов, с которыми мы наконец-то установили связь", — сказала Р.Михайловская.

"Таким образом, мы поддерживаем все требования А.Козулина и настоятельно просим его прекратить голодовку. Он своей голодовкой сделал намного больше, чем мы могли предполагать", — заявила Р.Михайловская.

Напомним, что экс-кандидат в президенты Беларуси с 20 октября проводит голодовку с целью привлечь внимание Совета безопасности ООН к ситуации в Беларуси. За восемь месяцев заключения и время голодовки политик похудел примерно на 40 килограммов. Прекращать голодовку он пока не намерен.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...