Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

На Октябрьской площади разогнали акцию в поддержку политзаключенных


Всего несколько минут длилась организованная белорусской оппозицией 10 декабря на Октябрьской площади столицы акция по случаю Всемирного дня защиты прав человека. Были задержаны более 20 ее участников, в числе которых лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, член ОГП Валентина Полевикова, правозащитники Валентин Стефанович и Алесь Беляцкий.

Фото photo.bymedia.net

Фото photo.bymedia.net

Участие в акции приняли более 50 человек — политики, правозащитники, родственники политзаключенных и пропавших политиков. Они собрались в 14 часов на Октябрьской площади, выстроившись вдоль проспекта Независимости. В руках они держали портреты пропавших политиков. Буквально через несколько минут после начала акции подъехал автобус с сотрудниками ОМОНа, которые с применением силы начали вытеснять людей с площади за Дворец Республики. Упавших омоновцы избивали ногами.

После того как была оттеснена одна группа, в цепь с портретами политиков на площади выстроились новые участники акции. Однако их также оттеснили за Дворец Республики, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева