Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко должен был лететь во Вьетнам, но не полетел


Во Вьетнаме официально объявлено, что отменен официальный визит президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает РИА "Новости".

МИД Вьетнама сообщил, что визит отменен по "взаимной договоренности сторон", но не стал называть причины отмены визита. Лукашенко должен был прилететь во Вьетнам в понедельник.

Как сообщил ранее МИД Вьетнама, главными темами встреч Лукашенко должны были быть вопросы расширения двусторонних традиционно дружественных отношений, в первую очередь экономического сотрудничества. Ожидалось, что стороны подпишут около десяти документов сотрудничества.

Беларусь и Вьетнам установили официальные дипломатические отношения в январе 1992 года.

Следует отметить, что официальные белорусские источники о готовящемся на эти дни визите Александра Лукашенко во Вьетнам ничего не сообщали. О том, что президент Беларуси намерен посетить Вьетнам в конце года еще в сентябре заявлял посол этой страны Ву Суан Нинь.

Как ранее в интервью БЕЛТА отмечал заместитель министра иностранных дел Беларуси Виктор Гайсенок, визиты белорусского лидера в ряд стран Юго-Восточной Азии, а также Индию, ОАЭ, Оман, Саудовскую Аравию, планировались на 2007 год.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева